Картинка
Что, где, когда?

Топ-7 базовых вещей, которые должны быть в вашем гардеробе

1. Белая рубашка

Белая рубашка идеально сочетается с любыми юбками, брюками, джинсами. Это может быть как классическая мужская сорочка, так и более женственный вариант с накладными карманами, рюшами или жабо. Рубашка должна быть из натуральных тканей, хорошо сидеть на фигуре, в общем, быть максимально комфортной. Кстати, при ее покупке важно обратить внимание на оттенок белого, который вам подходит: белоснежный, жемчужный или цвета шампанского. Если сомневаетесь, воспользуйтесь вот такой хитростью: белая рубашка не должна быть заметно белее оттенка зубной эмали.

2. Синие джинсы и темные брюки

Главное, что нужно помнить при выборе джинсов и брюк: на них экономить нельзя. Это должна быть качественная вещь, хорошо сидящая на фигуре. Забудьте о стразах, вышивках, аппликации и других декоративных элементах, ведь они быстро выходят из моды, а в некоторых образах вообще смотрятся неуместно. Также не следует слепо следовать моде. То есть если все носят «скинни», а вы не обладаете длинными и стройными ногами, то лучше от покупки этой модели воздержаться. Имея широкие бедра и крупные ягодицы, отдавайте предпочтение прямым джинсам и брюкам или модели «клеш». Универсальным цветом для джинсов был и остается темно-синий, для брюк — черный, синий, серый.

3. Майка-алкоголичка

Недорогая, простая и доступная каждой женщине вещь. Лучше, если таких маек у вас будет несколько разных цветов. Хотя можно ограничиться белой и черной. Она идеально впишется как в офисный дресс-код, если вы наденете майку под пиджак, так и в повседневный образ с джинсами и кедами.

4. Юбка-карандаш

Правильно подобранная юбка-карандаш способна подчеркнуть достоинства любой фигуры. Несмотря на то что она плотно прилегает к бедрам, юбка-карандаш визуально не увеличивает их, а лишь подчеркивает женственные изгибы. В сочетании со светлой блузкой или топом и высокими каблуками эта вещь способна зрительно сделать вас выше и стройнее. Главное, чтобы она хорошо сидела, не собиралась складками, была чуть выше или чуть ниже колена и имела не слишком низкую посадку.

5. Жакет

Жакет — еще одна универсальная вещь, с помощью которой можно создавать самые разные образы. Наденьте его с юбкой-карандаш или классическими брюками — готов деловой look. Сочетайте с джинсами, ярким топом и аксессуарами — можно отправляться на свидание или даже вечеринку. Жакет должен быть из качественной ткани. Также, если жакет подобран правильно, он скроет недостатки фигуры. Если у вас широкие бедра, выбирайте полуприлегающий жакет и следите, чтобы он не заканчивался на самом широком месте. При широких плечах избегайте двубортных моделей, крупных принтов и деталей в стиле «милитари» (например, эполетов). Невысоким женщинам подойдут укороченные модели.

6. Уютный кардиган

Мягкий трикотажный кардиган простого кроя или модель с крупной вязкой — отличное дополнение к платью, джинсам и юбке. Он согреет как в замнее время, так и станет альтернативой верхней одежде в теплое время года. При выборе кардигана отдавайте предпочтение классическим цветам: бежевому, серому, черному или коричневому.

7. Черное платье

Маленькое черное платье — классика, без которой не обойтись ни одной женщине. Эта та вещь, которая точно уместна всегда и везде. При этом достаточно сменить аксессуары и обувь, и черное платье смотрится совсем по-новому. Отдайте предпочтение простой модели, вроде платья-футляр, без лишних деталей. Приятный бонус: черное платье стройнит.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов