Картинка
Советы - где, что и сколько

Топ-5 приложений для детей 10–14 лет: полезно и не затягивает

Многие родители негативно относятся к технике в руках ребенка. И во многих случаях они правы - те онлайн-игры и каналы в ютубе, которые сейчас так популярны у детей, зачастую не несут ребенку развитие и познание мира, а просто-напросто бесполезны (и это в лучшем случае). Но есть множество альтернативных програм и приложений, которые научат ребенка иностранному языку, а кроме того - научат мыслить логично, быстро принимать решения, решать в уме сложные загадки и даже дадут основы знаний об экономике.

Duolingo

Десятилеткам уже можно установить бесплатное приложение, которое помогает в изучении иностранных языков. Кроме английского, испанского, немецкого и французского здесь есть и другие языки, включая довольно редкие — например, ирландский или венгерский. Современные дети с детского сада знают как минимум один иностранный язык, поэтому совершенствование навыка либо изучение еще одного (тем более необычного) языка увлечет ребенка надолго. Плюс этого приложения в том, что уроки там очень короткие – можно выбрать минимальное время, буквально несколько минут. Задания совершенно разнообразные и похожи на обычные мобильные игры-загадки.

"Мастер логики – Творческая головоломка"

Логическая игра с необычными и трудными задачами, для решения которых потребуется креативный подход. Игра состоит из непростых вопросов. Чтобы ответить на некоторые, понадобятся все способности вашего ребенка: память, логика, внимательность и умение нестандартно мыслить. Графика игры потрясающая: над ней не просто постарались, но и отрисовали все вручную! Ребенок сможет играть офлайн или соревноваться с детьми со всего мира и наблюдать собственный прогресс. В игре более 200 уникальных пазлов, и чтобы их сложить, нужен оригинальный подход.

"Промышленник" – стратегии развития завода

"Промышленник" – экономическая стратегия. Какой родитель не хочет, чтобы его сын или дочь выросли успешными и могли легко зарабатывать деньги? Это приложение поможет ребенку почувствовать себя руководителем крупного промышленного предприятия, пройти путь от директора разоренного завода до лидера отрасли. Малыш научится покупать станки, нанимать сотрудников и запускать производство. Он будет проводить исследования и модернизировать оборудование. Игра работает без интернета. Есть платный контент, но и без него можно обойтись.

"СМАРТ" – игры для мозга и логические игры

Банальные головоломки сначала кажутся слишком простыми и неинтересными. Но игры настолько захватывают, что даже взрослому трудно оторваться. В приложении 28 игр для тренировки мозга, в них более 600 уровней, чтобы улучшить память, внимание, гибкость мозга, концентрацию и скорость реакции. Все уровни разработаны так, чтобы ребенок постепенно усваивал определенные навыки. Каждый уровень длится примерно одну минуту, а за его прохождение игрок получает баллы.

"Тренируй мозги"

Несмотря на незатейливое название, игра – настоящий кладезь упражнений по внимательности, усидчивости, развитию памяти и даже по профилактике синдрома дефицита внимания! На данный момент приложение содержит семь игр: "Цвета" – тренировка внимания и скорости концентрации; "Номера" – тренировка внимания и памяти; "Анаграммы" – тренировка внимания и скорости концентрации; "Муха" – тренировка концентрации внимания; "Таблица Шульте" – позволяет улучшить внимание и периферическое зрительное восприятие, что важно для скорочтения; "Повороты" – тренировка пространственного мышления; "Повороты+" – тренировка пространственного мышления, улучшение памяти. Разработчики обещают постоянно пополнять список заданий.

Дневник работающей мамочки
Подарок для маленького джентльмена
Подарок для маленькой принцессы