Картинка
Кино, книги, музыка

Топ-5 кулинарных книг 2016 года

"365 завтраков на каждый день"

Высоцкая Ю.

Сборник рецептов понравится не только поклонникам телепрограмм "Едим Дома!" и "Завтрак с Юлией Высоцкой". Блюда, которые представлены в этой книге, отличаются своей универсальностью, их можно готовить на завтрак, на обед и ужин. Они одинаково украсят будни и праздничный стол. Их можно сделать из того, что есть под рукой, к тому же для приготовления не нужны специальные кулинарные навыки, считает Юлия Высоцкая и предлагает читателям множество рецептов вкусных и полезных блюд.

"#Неслипнется"

Белоцерковская Н.

Новая книга от известной кулинарной писательницы, популярного блогера и издателя Ники Белоцерковской "#Не слипнется" целиком посвящена десертам. Рецепты придуманы звездными шеф-поварами, а это значит, что все они отвечают нескольким важнейшим критериям ресторанного бизнеса – это должно быть очень просто, очень быстро, и, конечно, очень вкусно.60 десертов - от ультрамодных до классических - на самый разный вкус: пироги, кексы, печенье, холодные блюда, фрукты - для любого повода и времени года. Как всегда, книга и советчик, и помощь, и прекрасный подарок.

"200 кулинарных навыков, которые помогут вам правильно и вкусно готовить"

С помощью этой книги вы легко научитесь разделывать курицу, готовить яйцо-пашот и освоите множество других кулинарных навыков. Здесь собраны и раскрыты секреты поварского мастерства, которые помогут усовершенствовать свою технику и превратить любое блюдо в маленький шедевр. Это не теория, это практические навыки, изложенные кратко, емко и ярко проиллюстрированные. От советов до полноценных рецептов, от выбора кухонной утвари до разделки мяса и приготовления изысканного соуса.

"Быстрые салаты. 5 минут, 5 ингредиентов, 5 вариантов"

Ивченко З.

Здесь собрано множество рецептов салатов, которые готовятся всего за 5 минут, состоят из 5 ингредиентов и имеют до 5 вариантов. Уникальность книги состоит в том, что, заменив всего один ингредиент, вы получите новый вкус! Зеленый салат с грудинкой и яйцом, летний салат с сельдью, колбасный салат с сыром, салат из баклажанов с фетой, теплый салат с шампиньонами – перечислять можно бесконечно! Благодаря этой книге вы сможете тратить значительно меньше времени на приготовление, и качество всегда будет отличным.

"Выбор Джейми. Блюда из мяса"

Оливер Дж.

Эта книга входит в новую книжную серию "Джейми и друзья", основанную на рецептах, отобранных для читателей известным шеф-поваром Джейми Оливером. Сборник содержит рецепты, полезную информацию по приготовлению, сведения о пищевой и энергетической ценности блюд. Вы научитесь готовить чудесные крошки-тефтели, восхитительную томленую баранину, поджаристые пряные свиные отбивные, тающие во рту стейки, насыщенные рагу или великолепные ребрышки барбекю.

На заметку:

После приготовления кулинарных шедевров, на кухне остается куча грязной посуды. Поэтому каждой хозяйке необходимы эффективные средства для мытья посуды. Добиться идеальной чистоты вам поможет Pril. Это средство справляется даже с самыми жирными загрязнениями и бережно относится к коже рук. Pril содержит активные ферменты (энзимы), которые просачиваются в остатки засохшей еды и удаляют даже самые стойкие пятна, такие как засохшие макароны, рис или печеный картофель.

А если у вас есть посудомоечная машина, тогда вашими незаменимыми помощниками станут мультифункциональные таблетки Somat. Они прекрасно удаляют даже самые стойкие загрязнения, смягчают воду и препятствуют образованию известкового налета на фильтрах посудомоечной машины, а также предотвращают появление водяных разводов и гарантируют посуде сверкающий блеск.

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2