Картинка
Что, где, когда?

ТОП-10 гениальных изобретений для ленивых

Зубная щетка Amabrush

Всего 10 секунд понадобится зубной щетке Amabrush, чтобы почистить зубы. Первая в мире полностью автоматическая зубная щетка представляет собой чистящий элемент из антибактериального силикона, убивающий почти 100% бактерий, который вставляется в рот, и специальную магнитную капсулу, автоматически вспенивающую и наносящую зубную пасту. Чтобы почистить зубы, достаточно вставить устройство в рот и нажать на кнопку. Такая зубная щетка позволит чуть дольше спать по утрам, ведь она экономит время. Можно чистить зубы, не вставая с постели или вставить щетку в рот и одновременно заниматься другими делами.

Вращающийся стаканчик для мороженого

Канадская компания Kitchen Craft изобрела вращающийся стаканчик для мороженого. Чтобы съесть любимый десерт в таком стаканчике, вам не нужно его поворачивать и облизывать со всех сторон, достаточно будет высунуть язык. Стаканчик на батарейках заставляет мороженое вращаться против часовой стрелки, таким образом, оно не успевает растаять и потечь по пальцам. Устройство можно мыть и использовать многократно. 

Таймер для заварки чая

Это изобретение создано для тех, кому лень доставать чайный пакетик из чашки или тех, кто постоянно забывает его вытащить, из-за чего чай становится слишком крепким. Симпатичное устройство Penguin Tea Timer сделает это за вас. Пакетик чая привязывается к клюву пингвина, затем выставляется таймер – от 1 до 20 минут. По истечении времени гаджет поднимает клюв, а вместе с ним и пакетик.

Очки для чтения лежа

В этих очках вы поймете, что чтение или просмотр телевизора лежа еще никогда не были такими удобными и расслабленными. Устройство представляет собой пару призм, которые позволяют развернуть угол зрения на 90 градусов и не поднимать головы с подушки, но при этом ваш взгляд будет направлен на страницы книги или телеэкран. Кстати, разработчики «ленивых» очков говорят, что их изобретение служит еще и отличной профилактикой шейного остеохондроза.

Колготки с педикюром

Изобретательные японцы придумали колготки с готовым педикюром для девушек, которым лень делать педикюр. Это обычные колготки телесного цвета с наклейками, имитирующими накрашенные ногти. Компания-изготовитель Belle Maison говорит, что в течение дня наклейки можно менять. То есть вы можете подобрать педикюр, который подходит к вашему наряду. Мы не знаем насколько фейковый педикюр похож на настоящий, но у японских красавиц это изобретение пользуется огромной популярностью.

Ножницы для зелени

А этот кухонный гаджет понравится не только ленивым хозяйкам, но и просто тем, кто не хочет тратить много времени на готовку. Ножницы для нарезки зелени состоят из пяти рядов лезвий из нержавеющей стали. Одним нажатием вы сможете нашинковать в пять раз больше лука, петрушки, кинзы, чем если бы вы делали это обычным ножом. К ножницам прилагается специальная щеточка, которая поможет очистить лезвия.

Половая тряпка Mocoro Robot Bal

Лежать на диване и одновременно мыть полы – что-то из области фантастики? А вот и нет! С японским изобретением мечта становится реальностью. Mocoro Robot Ball – это шар из микрофибры с электронной начинкой, который катается по полу и собирает с него пыль. За счет особенностей материала и наличия в нем статического напряжения пыль и шерсть животных отлично прилипают к шару. Когда поверхность Robot Ball загрязняется, достаточно просто почистить его щеткой или помыть под струей воды. Высохнув, устройство снова готово к работе.

Автомат для бросания мячиков собаке

Если вы ленитесь играть со своей собакой, тогда приобретите дистанционно-управляемый автоматический метатель мячей, который будет играть с вашим питомцем. Это устройство может автоматически запускать мячи разных размеров на расстояние разной дальности. Интервал, с которым будут подаваться мячи, также можно регулировать. А если ваша собака приучена возвращать мячи на место, то в эту игру можно будет играть бесконечно.

Хлопковые выключатели Claps

Выключать и включать свет не вставая с кровати – мечта каждого ленивого человека. Кто-то покупает специальные люстры и лампы, которые включаются по хлопку в ладоши, кто-то приобретает люстру с пультом дистанционного управления. Но это все прошлый век. Проще и удобнее поставить современный хлопковый выключатель, который подходит к любому светильнику. Выключатели Claps срабатывают исключительно на хлопки руками и никак не реагируют на любые другие звуки.

Шампуры-самокруты

Каждый, кто хоть раз в жизни жарил шашлык, знает, какое это нудное занятие. Нужно постоянно переворачивать мясо и следить за тем, чтобы оно равномерно прожарилось. Но и тут есть выход! С набором для вращения шампуров вам не придется самостоятельно вращать шампуры, он сделает это за вас, автоматически. Механизм вращения шампуров сделан из нержавеющей стали и представляет собой насадку, которую можно ставить на мангал, гриль, барбекю, кирпичи. Он легко собирается, разбирается и упаковывается в пластиковый тубус.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов