Картинка
Кто в чем

Стритстайл – июль 2018: идеальные образы, подсмотренные на улице

Алматы – город тысячи красок, где, прогуливаясь по Арбату, слышишь детский смех, а поднимаясь по Абылай хана, вдыхаешь ароматный запах кофе. Здесь есть старые улочки и небоскребы, здесь всегда знаешь, где юг, потому что он там, где горы. Алматы – это город контрастов и – да – это город стильных людей. Давайте разберемся более детально: кто в чем выходит на улицу? Каковы настроения этого лета, которые мы можем взять на вооружение?

Скандинавский минимализм

Это способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментом. В этом чувствуется датское hygge, я бы назвала это Hygge look. Ничего лишнего: всего два цвета, плавно переходящие один в другой. Темные трендовые очки, светлый жакет, снова темные джинсы и светлые мюли. Все в этом образе кажется идеальным. И сумка с цветными полосками, и короткие аккуратные волосы, и даже смартфон в руках девушки.

Алима Болатбек, домохозяйка (@alimabolatbek)

Полосатая композиция

Полосатый принт не собирается уходить на задний план и все еще держится на пике, хоть и достиг своего апогея уже несколько сезонов назад. Мы радуемся этому и продолжаем комбинировать полоску с более сложными фактурами и принтами. Либо просто надеваем обувь в цвет одной из полосок, берем сумку и не усложняем образ, как, собственно, и сделала эта прекрасная девушка.

Аделина, графический дизайнер

Художественный подход

Кто сказал, что творцы искусства надевают на себя первую попавшуюся вещь? Возможно, эта творческая девушка так и поступила, но получилось это у нее прекрасно и со вкусом. Широкие брюки палаццо в черно-белую полоску в сочетании с черной футболкой и массивной летней обувью смотрятся мегастильно, а рыжая папка в ее руках гармонирует с желтой надписью на футболке.

Арайлым Аумешова, художница (@nirvana.z)

Возраст во благо

Не слушайте тех, кто жалуется на старость и потерю интереса к своему внешнему виду. Посмотрите на эту прекрасную даму, про которую ни за что не подумаешь, что она находится на заслуженной пенсии. Своим обликом она готова уверенно нокаутировать добрую половину молодых девушек, поскольку прекрасно чувствует стиль и умеет сочетать фактуры и цвета. Легкое платье, являясь трендом нынешнего года, само по себе является крутой вещью, особенно в сочетании с желтыми мюлями. А сумка-шоппер в цвете милитари стала изюминкой данного образа. Хотя я ошибаюсь, изюминкой является она сама. Брависсимо!

Марина Спивакова, пенсионерка

Гламурный досуг

"Просто вышла попить прохладный фреш в этот жаркий алматинский летний день. Просто решила надеть легкую хлопковую рубашку и сочетать ее с более спортивными брюками, а на ноги надела первые попавшиеся шлепанцы. Просто я никогда не парюсь, я это умею делать" – именно так можно описать этот монохромный расслабленный образ. Ничего лишнего, стильно и со вкусом. 

Маржан Шарипова, SMM-специалист (@rebel.m)

Звездный лорд

Этой стильной девушке ничего не страшно, потому что у нее есть тренч от Versace. Она, как звездный воин, смело идет вперед и покоряет галактики. Look дополнен стильной поясной сумкой (это еще актуально!) из блестящих пайеток. Но больше образ ничем не перегружен, так как девушка уравновесила его абсолютно правильно: под широким черным плащом мы видим белую футболку, черные джоггеры и спортивную белую обувь. Смелая девушка.

Перизат Жапашова, делопроизводитель (@perizat_ordabai)

Для жаркого дня

Хотя моей задачей было отыскать в городе стильных девушек, я не смогла пройти мимо этого мужчины: он одет очень выверенно – это настоящий городской стиль. Легко, удобно, просто и непринужденно. Идеальный мужской образ для жаркого летнего дня!

Талгат Акбергенов, эксперт по правильному питанию (@talga_fitbite)

"Мисс Грация"

Главное – не одежда, а умение ее носить. Эта изумительная девушка за милю излучает уверенность. Наверное, дело в ее профессии. Да и с образом она не подкачала. Нежное платье миди сидит на ней, как влитое, аккуратная сумка не мешает при ходьбе, а едва заметная на ногах обувь дает легкость ее движениям. Она, как хрупкая фарфоровая кукла, идет по улице, ослепляя всех своей красотой.

Анель Балтенова, солистка балета театра "АСТАНА Балет"

Женственная строгость

Идеальный офисный наряд, который девушка решила выгулять после нелегкого рабочего дня. Костюм-двойка пастельного оттенка в сочетании с атласным топом уже стал классикой, а стильные лодочки на ножках девушки придали образу трендовость. Именно так надо одеваться в офис, если вечером вас ждут интересные планы в городе.

Ару Исбулатова, визовый специалист (@aru_isbulatova)

Колорит

Девушка по-хозяйски сидит на лавочке, аппетитно попивая лимонад, – эту свободу движений дала ей ее одежда – беспроигрышный белый верх и свободные шаровары. "Мне нет дела до других" – об этом говорит весь ее облик. Она получает удовольствие от мелочей и умеет наслаждаться жизнью. Всем дзена и просветления!

Эльмира Курмакаева, преподаватель йоги

Уличный стиль

Подборку я заканчиваю фотографией трех девушек – молодых и ярких. Их одежда радует глаз, и видно, что они не боятся экспериментировать с образами. Три подруги уверенно шагают по улице, обращая на себя внимание окружающих. Они знают, что красивы, юны, свободны и получают удовольствие от этой прогулки по городу. И правильно делают!

Толганай Мейрбек, визажист (@tosha.003), Анна Кунина, менеджер магазина одежды (@alohabitcheeees), Зарина Хамитова, преподаватель (@hamish_z)

Автор: Маржан Жумагазина