Картинка
Советы - где, что и сколько

Создано природой: чистая правда об органических продуктах

Сегодня число продуктов с маркировкой “эко” и “органик” постоянно растет, что облегчает выбор приверженцев здорового образа жизни, но так ли все просто и очевидно, как кажется? Действительно ли органические продукты полезнее? Что означают пометки на упаковке? Почему органическая продукция дороже? Эта справочная статья поможет вам сделать правильный выбор при покупке качественной и, самое главное, полезной пищи.

ЧТО ТАКОЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ?

Органические продукты питания – это те продукты, которые произведены из экологически чистого сырья, без использования регуляторов роста, пищевых добавок, ароматизаторов и красителей. Основное, но не единственное требование – производство должно быть расположено в экологически чистой зоне и не должно причинять вред окружающей среде.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ МОГУТ НАЗЫВАТЬСЯ ОРГАНИЧЕСКИМИ?

Здесь не все так просто. Чтобы получить право называть свою продукцию органической по нормативам Европейского союза, производитель должен пройти сертификацию качества специальной комиссии. Компании, желающие получить знак «органик», проходят проверку, где помимо состава и упаковки продуктов проверяют условия производства и его влияние на окружающую среду.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ?

Для получения заветного сертификата производителю придется хорошенько потрудиться и выполнить строгие требования как по качеству готового продукта, так и по процессу производства, который отличается высокими затратами. Этим объясняется увеличенная стоимость органических продуктов по сравнению с обычными. 

ПОЧЕМУ ОРГАНИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ?

Органическое производство – это забота не только о конечном потребителе, но и об окружающей среде. Оно базируется на 4 основных принципах: 

Кому стоит обратить свое внимание на органические продукты? В первую очередь тем, кого беспокоит качество употребляемой пищи, родителям маленьких деток, чтобы быть уверенными в пользе и безопасности детского питания, а также тем, для кого забота об окружающей нас среде – осознанный выбор. Органические продукты – основа здоровья природы и человека!

Дневник работающей мамочки
Подарок для маленького джентльмена
Подарок для маленькой принцессы