Картинка
Кто в чем

Создаем стильный образ на корпоратив

Лаконичность и сдержанность

Лучше воздержаться от слишком откровенных нарядов в пользу элегантных. Самый оптимальный выбор – это платье. Желательно выбрать платье простого кроя, не слишком свободное, но и не слишком обтягивающее. Длина может быть любой: от мини до макси в пол, все зависит от вашего типа фигуры.

Если не хотите надевать платье, обратите внимание на смокинги. Есть множество элегантных нарядных смокингов, цвет и фактура могут быть разными, а вот ткань должна быть плотной и не показывать вашего нижнего белья. 

Правильный цвет

Цвет желательно выбрать темный: черный, темно-зеленый, бордовый, темно-синий, винный или красный. Если хотите облачиться в золото, серебро или пайетки, то отдайте предпочтение ярким туфлям или аксессуарам. Главное, вы должны знать, какой цвет вам идет, и использовать его максимально. Ведь правильный цвет может скрыть синяки под глазами, придать отдохнувший вид.

Туфли

Классические лодочки на шпильке будут идеальным вариантом для новогоднего корпоратива. Даже если у вас не дизайнерские туфли, бархат или замша заставят их выглядеть дорого и элегантно. Не нужно надевать туфли на платформе, это уже антитренд.

Сумочка

Лаконичными и уместными будут маленькая сумочка, клатч или минодьер, в который поместятся только телефон, кредитная карточка, помада и ключи, больше ничего и не нужно. Свою большую вместительную сумку оставьте дома, ей не место на коктейльной вечеринке. Иначе весь образ будет испорчен. 

Колготки

Главный антитренд этого сезона – телесные колготки «под загар» либо бледные, они сразу удешевят весь ваш образ, а что еще хуже – эти колготки визуально добавляют никому не нужный объем в ногах. Отдайте предпочтение матовым черным, если ваше платье темного цвета, также отлично смотрятся монохромные образы: можете выбрать серые, фиолетовые, бордовые, любые разноцветные колготки под цвет платья. Обратите внимание на колготки с принтом, это отличный способ оживить самый скромный, сдержанный образ и добавить в него изюминку. 

Гармоничный образ

Не забывайте о том, что все в вашем образе должно быть в едином стиле, ничего не должно выбиваться из общей картины, цвета должны сочетаться, фактуры должны дополнять друг друга. 

Правильный стильный макияж и прическа

Не секрет, что любой образ можно испортить вульгарным макияжем и плохой прической. Ваш макияж должен дополнять образ и подчеркивать достоинства вашего лица. Первое, что необходимо сделать, – это подготовить кожу к макияжу, желательно позаботиться об этом за день до корпоратива, сделав очищающие, а затем увлажняющие маски. В этом сезоне монохромность приветствуется во всем, даже в макияже. Это означает, что тени и помада должны быть одного оттенка. Смело можете использовать как черную подводку, так и цветную. Пигменты и стразы – все это не будет перебором на новогоднем корпоративе. Как бы странно это ни звучало, но естественность плюс макияж с использованием всевозможного блеска – главный тренд в области мейкапа в новогоднюю ночь 2020 года. А что касается прически, то это аккуратно собранные волосы, небрежные локоны, но никаких башен на голове.

«Элегантность – в ухоженности. Самая лучшая одежда, самые дорогие украшения и косметика не стоят ничего, если вы не ухаживаете за собой» –  Кристиан Диор. Не могу не согласиться с великим маэстро! Ухоженные руки, ногти, чистая кожа, все это обязательные атрибуты современной женщины не только на празднике, но и в повседневной жизни. В случае, если все кажется вам слишком сложным и невыполнимым, обратитесь к специалистам! Грамотный стилист имиджмейкер решит все ваши проблемы, и вы будете выглядеть не просто стильно, но и красиво, оставив у коллег приятное послевкусие после встречи с вами. 

Материал подготовлен совместно с Акбопе Куркимовой