Картинка
Успех и деньги

Рождественские приметы: как привлечь счастье и богатство

В Рождество следует встречаться только с теми людьми, которые вам приятны. Если приглашаете их к себе в гости, постарайтесь угостить их лучшими блюдами и сделать так, чтобы от встречи у них остались только самые приятные воспоминания. Считается, что гостеприимство и щедрость, проявленная 7 января, вернется вам с лихвой в виде неожиданной прибыли и гармонии в семье.

Главной  денежной традицией в Рождество является монетка, запеченная в праздничный пирог. Считается, что тот, кому она попадется во время трапезы, будет самым удачливым и счастливым в течение всего года.

Если в Рождество вы неожиданно найдете на улице какую-то интересную вещь, то будьте уверены: большая прибыль совсем скоро придет в вашу жизнь. А вот потерять что-то в этот день, – наоборот, к убыткам. Поэтому будьте внимательны.

Стоит обратить внимание и на природу 7 января, так как она тоже может рассказать о многом. Так, если небо усыпано звездами, идет снег или деревья покрыты слоем инея — это значит, что год будет сытым, прибыльным и благополучным.

На рождественский ужин нельзя надевать старые вещи, так как это может привести к отсутствию достатка в течение всего года.

Перед тем как сесть ужинать, откройте все окна и двери в доме. Считается, что плохая энергия, которая накопилась в вашем жилище, покинет его, уступив место счастью и достатку.

В Рождество зажгите как можно больше свечей по всему дому и наслаждайтесь их светом. Именно в этот вечер горящие свечи способны наполнить дом положительной энергией, привлечь в него все самое лучшее.

Седьмого января обязательно сделайте себе небольшой подарок, чтобы весь год жизнь преподносила приятные сюрпризы. Также неплохо будет купить маленький сувенир или украшение, которое можно носить с собой. Любая мелочь, понравившаяся вам в этот день, сразу станет вашим талисманом на весь год.

Издревле в Рождество девушки старались нарядиться до наступления вечера. Они верили, что если этого не сделать вовремя, то не получится выйти замуж за богатого жениха, а в отношениях с мужем будет разлад.

 Если во время рождественского ужина вы случайно разлили какую-нибудь жидкость – чай, кофе, сок – это хорошая примета. Она означает, что скоро вас ждут приятные новости и успех во всех начинаниях. А вот к спиртному данная примета не относится.

Избегайте в этот день темной одежды. Лучше надевайте все самое светлое, соответствующее доброму празднику. Считается, что это тоже поможет привлечь богатство в будущем.

В Рождество нельзя быть голодным или чтобы кто-то испытывал недостаток еды или грустил в этот день. Поэтому сытно накормите всех домочадцев и не забудьте о домашних питомцах. На столе обязательно должны быть хлеб и красное вино.