Картинка
Мужская логика

Помогаем мужу выбрать правильную обувь

Оксфорды

Чем отличаются: классический и официальный вид мужской обуви. Главное отличие – закрытая шнуровка, язычок находится под шнуровкой. 
С чем носить: с деловым костюмом, фраком и смокингом. Оксфорды из замши можно сочетать с джинсами.

Монки 

Чем отличаются: этот вид обуви не имеет шнурков, вместо нее присутствует металлическая пряжка. Монки считаются менее официальной обувью. Из-за пряжек длинная штанина может цепляться за ботинки, поэтому советуем мужчинам носить монки с укороченными брюками. 
С чем носить: джинсы, укороченные брюки.


Лоферы

Чем отличаются: лоферы не имеют никаких застежек и шнурков. Эта пара ботинок является классическим вариантом мокасин, ведь лоферы произошли именно от этой модели. Очень часто их декорируют кисточками. Лоферы могут иметь небольшой каблук и широкую подошву. 
С чем носить: с деловым костюмом, если встреча не совсем формальная. С подвернутыми брюками чинос, джинсами. 


Кеды

Чем отличаются: кеды стали неотъемлемой частью женского и мужского гардероба, перестав быть обувью для тенниса и игры в бадминтон. Их носят практически со всем. Практичная и красивая пара кедов никогда не будет лишней. 
С чем носить: с шортами и джинсами, брюками. Для высоких кедов джинсы должны быть узкие книзу. Не носите кеды с носками, если сверху шорты и футболка. 

 

Топсайдеры

Чем отличаются: обувь, созданная для прогулок на яхте. Топсайдеры обладают специальной подошвой, которая защищает от скольжения на мокрой поверхности. 
Эта пара носится исключительно без носков. Отличительная черта - шнурок, проходящий вокруг пятки, шнуруясь спереди. 
С чем носить: шорты, бермуды, брюки разных фасонов. 


Как подобрать обувь к костюму: 

Мы познакомили вас с пятеркой лучших мужских ботинок. В следующей статье расскажем об удобных сникерсах, стильных брогах и универсальных дерби. Если у вас есть вопросы касательного мужского стиля, задавайте их в комментариях, с удовольствием ответим. 

8 женских причесок, которые сводят мужчин с ума
О чем мечтают мужчины в постели
Авторская колонка на Comode: "Я помогаю жене по дому"