Картинка
Что, где, когда?

Открытие купального сезона: ТОП-10 мест в Алматы и окрестностях

Rakhat Fitness

Спортивный клуб Rakhat Fitness располагает одними из лучших бассейнов в Казахстане. Здесь посетители могут выбрать между 25-метровым бассейном и олимпийским 50-метровым. Глубина бассейнов – два метра. В летний период Rakhat Fitness становится самым большим водоемом под открытым небом в черте города: в начале мая купол убирается и образуется просторная зона отдыха с видом на горы. Рядом с бассейном размещены шезлонги и летний бар с беседками. Это замечательное место для семейного отдыха в выходные дни или для уединенных занятий плаванием на воздухе. Не забыты и самые маленькие «пловцы»: для них работает бассейн глубиной от 90 см до 1 м 40 см. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха – «пляж в центре города».

Адрес: пр. Абая, 48

Телефон: +7 (727) 2 555 888

Park Resort Восемь Озер

Уникальный комплекс "Восемь Озер" расположился в получасе езды от центра Алматы. Именно здесь находится самый большой бассейн среди стран СНГ, лежаки и VIP-шатры, круглогодичный термальный бассейн под открытым небом с температурой до +42 градусов, окруженный хвойными деревьями и свежим воздухом, крытый гидромассажный бассейн с температурой воды до +30 градусов, рестораны, бары, детский клуб, а также все, что необходимо для активного отдыха: конный двор, катамараны, бильярд, мини-футбол, баскетбол, теннис и мини-гольф. 

Адрес: Алматинская область, Талгарский район, поселок Каменное Плато

Телефон: +7 (727) 330 09 90, +7 (771) 507 16 97

Ray pool club

В клубе есть бассейн размером 700 кв.м., уютные беседки, зонты и шезлонги, ресторан c восточной, европейской, кавказской и японской кухней ( как говорят, местная кухня может удовлетворить даже самого искушенного гурмана) Для детей здесь работает детская анимация, проводятся уроки лепки и детские конкурсы, которые направлены не только на развлечение детей, но и на их развитие. Плюс есть территория, утопающая в зелени, с декоративным озером и японским садом. 

Адрес: мкр. Первомайский, ул. Капчагайская, 46/1

Телефон: +7 (705) 706-07-37

Аквапарк Hawaii

Здесь посетителям предлагаются водные горки, различные бассейны, SPA-зона, кафетерий и бары. Расположенный в торговом комплексе Aport аквапарк Hawaii сможет радовать вас постоянной температурой в 30 градусов, зажигательной музыкой и веселыми активными развлечениями. Если вы хотите провести время в экзотической атмосфере, то вам непременно нужно отправиться в этот тематический аквапарк, который не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

Адрес: пр. Райымбека, западное направление, молл Aport

Телефон: +7 (727) 346-85-88 

Football-land

На территорий спортивного комплекса "Football-land" имеются два летних бассейна: Caribbean Pool & beach bar, размер которого 15х25 м, глубина от 1,5 до 2.1, температура воды в нем 25-28 градусов, а для малышей здесь предусмотрен детский бассейн, и Family pool & bar - бассейн открытого типа с подогревом, размером 15x8м и глубиной до 1.8м. Кроме того? на территории летнего бассейна имеются удобные шезлонги, а заботливые официанты предложат вкусную еду и прохладительные напитки.

Адрес: ул Акан Сери, 156

Телефон: +7 (727) 234-12-77 

ТАУ SPA-center

Центр предлагает своим посетителям 8 саун (русская, японская, финская, турецкая, скандинавская восточная, альпийская, гималайская баня); джакузи под открытым небом; экзотический мир рыб в аквариумах; ресторан на территории ТАУ SPA-center (грузинская и национальная кухня); бассейны: спортивно-развлекательные, с водой Мtртвого моря, с водой Средиземного моря, «Релакс» и детские. 

Адрес: Бостандыкский район, ущелье Алмарасан

Телефон: +7 (727) 327-97-75 , +7 (727) 275-91-88

 Delight Pool DayClub

Общая площадь комплекса - 4300 кв.м, здесь расположены бассейн, площадью 1200 кв. м., с водой приятной температуры и с четкой системой фильтрации. Есть шезлонги, зонты и шатры, а также душевые, опрятные кабинки для переодевания, свежие полотенца и мягкие подушки. Для вашего удобства территория бассейна поделена на зоны. Также Delight Pool DayClub знаменит развлекательными программами, вечеринками и музыкой от лучших диджеев города. За невероятной атмосферой лучших вечеринок для всех ценителей настоящего клубного отдыха, шумными тусовками, громкой музыкой, а также ошеломительными конкурсами приезжайте в Delight Pool DayClub, и вы останетесь довольны.

Адрес: Центральный парк культуры и отдыха им. Горького (южная часть)

Телефон: +7 (702) 661-17-32 

Спортивно-развлекательный комплекс Baganashil

СРК Baganashil включает в себя: тренажерный зал, футбольное поле, бассейн, сауну, теннисные корты, отель, ресторанный комплекс, спортивный центр Zenit, конференц-залы и летнее кафе «Поплавок». Вас ждет бассейн размером 40х15 и приятной температурой воды. Комплекс находится в экологически чистой зоне, сочетающей в себе городской район с волшебным микроклиматом алматинских предгорий. Здесь вы сможете спастись от городской духоты и насладиться спокойной атмосферой.

 Адрес: ул. Санаторная, 14

Телефон: +7 (727) 299-02-44, +7 (727) 250-03-27 

Дельфин Fitness & SPA

Летний бассейн Дельфин расположен в районе Атакента, что делает его весьма популярным местом посещения в летний период. Здесь есть как взрослый (глубина - 1,70 м, размеры 50х25 метров), так и детский (глубина 0,60 м) бассейны. Каждую субботу в Дельфин Fitness & SPA проходят вечеринки с приглашенным диджеем, ведущими и розыгрышем призов.

Адрес: КЦДС «Атакент», ул. Тимирязева, 42, павильон №6 «Летний Бассейн»

Телефон: +7 (727) 274-67-97, +7 (727) 274-84-84 

Семейно-развлекательный комплекс Home Club

Комплекс расположен в уникальном экологически чистом и необыкновенно живописном природном уголке предгорья Заилийского Алатау. Здесь есть большой бассейн (для взрослых и детей) размером 15х25 м, глубиной до 2 м и температурой воды  25-28 градусов (вода подвергается щадящему хлорированию и ультрафиолетовому облучению с использованием специальных установок). Для детей предусмотрен специальный бассейн с подогревом воды. На территории бассейна можно заказать еду и купить прохладительные напитки в баре, который находится недалеко от бассейна. А также здесь расположен магазин, в котором можно приобрести все, что нужно для купания и комфортного отдыха.

Адрес: Алматинская область, Карасайский район (верхняя трасса), п. Жандосов

Телефон: +7 (727) 308-23-63 , +7 (701) 985-90-72 

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов