Картинка
Что, где, когда?

Обувь без каблука: как выглядеть привлекательно

Что надеть, чтобы было красиво, удобно и без каблука? Часто ловите себя на такой мысли? Да. Обувь на каблуке эффектна, но в то же время требует определенной сноровки и иногда даже выносливости. А обувь на низком каблуке или плоской подошве могут позволить себе женщины любого возраста. По словам экспертов, главное - следить за пропорциями.

Важная деталь:
Для элегантной обуви на невысоком каблуке или плоской подошве очень важна четкая форма. Чаще всего обувь из мягкой кожи или текстиля растаптывается и теряет вид. А когда обувь держит форму, она подтягивает не только вашу ногу, но и визуально весь образ.

Броги и оксфорды

Туфли броги, или перфорированные кожаные ботинки перешли в женский гардероб из мужского. Отличить броги можно по характерному вырезу в форме буквы "W". Эта обувь лучше всего подходит для строгого стиля - юбок миди и блуз рубашечного кроя. 

Оксфорды - это самые что ни на есть "университетские" ботинки, которые берут свое начало в академической Англии. Оксфорды чаще всего изготовлены из лака, замши и кожи. Эту модель сочетают с такими строгими предметами гардероба, как брюки, бриджи, галстуки, юбки макси и миди.

Сандалии и босоножки

Это идеальный вариант обуви для лета, отпуска и пеших прогулок. В тренде - минимализм, лаконичность и приближенность к мужскому стилю. Must have этого лета – кожаные сандалии на плоском ходу. Они подходят и для работы в офисе, и для дачи, и для пляжа. Очень популярны сейчас модели из искусственной и натуральной кожи, с застежкой в виде пряжки и рифленой подошвой, которая обеспечивает хорошую вентиляцию обуви и в то же время не пропускает воду.

К выбору плоских сандалий и босоножек нужно подойти очень разумно, так как именно эта обувь будет чаще всего красоваться на ваших ногах (все дело в удобстве!). Выбирая самую красивую модель, обязательно помните о комфорте.

Мокасины и лоферы

Эта обувь с индейскими мотивами давно стала привычной для модниц. Мокасины хорошо сочетаются с брюками, джинсами, шортами, платьями А-образного силуэта. Дополнять такие образы могут небольшие кожаные рюкзаки.

Мокасины с высоким язычком обычно делают из мягкой кожи или замши, украшают бахромой или кисточками. Самый простой способ удостовериться в качестве мокасин - согнуть подошву.  Она должна быть мягкой. Лучше всего выбирать мокасины из натуральной кожи с мягкой стелькой и резиновой подошвой со специальной микропористой мембраной.

Лоферы по форме напоминают мокасины, только отличаются широким и массивным каблуком. Большой популярностью пользуются бежевые, черные и коричневые лоферы. Но яркие лоферы - это в первую очередь настроение!

Эспадрильи

Еще одна удобная летняя обувь на веревочной подошве. В тапочках из легкой материи на босу ногу ходили французские и испанские крестьяне. В этом году популярны эспадрильи на высокой или плоской подошве, но обязательно с натуральным материалом для верха тапочек.

Такие эспадрильи можно носить с платьями и шляпами, этнической одеждой с бахромой. Особенно оригинально смотрятся эспадрильи без задников и ремешком сзади.

Кроссовки

Пожалуй, эта обувь - вне времени, трендов и законов моды. Казалось бы, чем могут удивить привычные кроссовки? А их трансформация изумляет раз за разом!

Повседневные фешен-модели кроссовок могут быть выполнены из необычных материалов или дополнены интересными декоративными деталями. Сегодня наряду с гладкой кожей и сеткой дизайнеры выбирают тисненую кожу рептилий, пластик, бархат и натуральную ткань. Носить кроссовки можно хоть с чем, за исключением вечернего наряда.

Главное условие для летних кроссовок - они должны "дышать", то есть обеспечивать хорошую терморегуляцию. Такие кроссовки однозначно нужно выбирать от признанных и качественных брендов.

Революционная новинка от Geox - серия Nebula - как раз создана для тех, кто любит много ходить пешком.

Кроссовки "дышат" в трех измерениях благодаря инновационной системе. Специальная внутренняя подкладка с разделителями создает свободное пространство между ногой и верхом обуви. Теплый воздух может свободно выходить через это пространство, благодаря чему обеспечивается естественная терморегуляция тела и приятное ощущение сухости.

Часто кроссовки хочется быстро надеть и бежать: и именно у этой модели уникальная форма задней части верха позволяет "складывать" его внутрь. Кстати, немаловажная деталь - кроссовки Nebula изготовлены из водоотталкивающих материалов и подходят для любого времени года.

Балетки

Часто вопрос не в том, покупать очередные балетки или нет, вопрос в их цвете и форме для того или иного наряда. А в их удобстве сомнений уже давно нет. Обычно девушки предпочитают балетки с круглым носом, но сегодня особенно популярны модели с заостренным.

Слипоны

Легкие спортивные ботинки без шнурков с текстильным верхом - наверняка беспроигрышный вариант для активных девушек. Такую комфортную обувь легко снимать и надевать.  

Считается, что слипоны черного, белого, синего цветов можно сочетать с одеждой любых цветов. А вот слипоны ярких цветов лучше комбинировать с цветом джинсов или брюк. Весной и летом 2017 года актуальны модели на высокой платформе белого цвета.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов