Картинка
Что, где, когда?

Медитируем в офисе, на прогулке и дома: 5 приложений для смартфона

Calm

Механика действия понятна из названия: приложение призвано успокоить буйный поток мыслей. Предлагаем использовать его в общественном транспорте или в машине (главное, чтобы за рулем были не вы). Calm изолирует прочий шум, используя разные звуковые темы (пение птиц, шум воды, потрескивание камина). Оно поможет вам перенести свой разум в более спокойное место, что и называется медитацией. Вместе с приложением Calm можно поработать над качеством своего сна, научиться правильно дышать. В нем есть несколько бесплатных упражнений для медитации, остальные нужно разблокировать за отдельную плату. 

Stop, Breathe & Think

Это приложение получило награду Webby Award как лучшее приложение для здоровья. Оно поможет вам найти пару минут спокойствия в любое время дня и ночи. Что очень удобно, оно фиксирует ваше настроение: открывайте приложение пару раз в день и отмечайте, как вы себя чувствуете. Собрав результаты за несколько дней, вы сможете сделать вывод, как часто вы чувствуете себя злым, раздраженным или счастливым. Согласно вашему состоянию, приложение дает упражнения для медитации, которые помогут вам в достижении разных  целей (сосредоточиться, успокоиться, унять гнев, снять стресс, уснуть). 

Headspace

«Абонемент в спортзал для вашего разума» – примерно так звучит слоган приложения. И не зря. Его цель – привлечь как можно больше внимания людей к практике медитации. Приложение станет вашим тренером, который составит для вас индивидуальный план занятий. В начале нужно будет изучить основы медитации, и только после успешного введения в курс вы сможете получить доступ к библиотеке упражнений разной категории. Полный доступ, разумеется, платный, но основу вы можете изучить абсолютно бесплатно. 

Insight Timer

Чтобы вникнуть во все прелести медитации и не тратить деньги, можно загрузить Insight Timer. Здесь вы познакомитесь с учениями известных практиков, информацией о разных видах медитации и получите доступ к 1000 бесплатных упражнений (с успокаивающей музыкой).

Welzen

Удобно иметь под рукой приложение, с которым вы можете помедитировать пять минут или весь свой обеденный перерыв. В нем живут несколько милых мультяшных существ, которые помогают в определенных видах медитации. Одно отвечает за снятие стресса, второе – за творчество, третье – за улучшение качества отношений и далее по списку. Еще приложение учит вас науке, которая лежит в основе медитации, о том, как снимается психологический стресс. Если до этого к медитации вы относились скептически и не знаете о ней ровным счетом ничего, то Welzen – это отличный путеводитель в мир медитации для новичков. 

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов