Картинка
Мужской взгляд

Кто они – содержанки в Казахстане? Мужской взгляд на любовь за деньги

Пока общество твердит об "уяте", за его спиной творится настоящая дичь. Как-то мне довелось пообщаться с содержанками — девушками, которые требуют деньги за отношения. Вроде и не совсем проституция, но грань очень тонкая, может быть, ее и вовсе нет. При подготовке материала я испытывал смешанные чувства — с одной стороны, было очень интересно разобраться в теме, с другой — морально это было очень тяжело. Как итог — полное разочарование в казахстанских девушках.

Кто такие содержанки

Говоря простым языком — это проститутки, которые сильно обидятся, если их так назвать. У них есть своего рода манифест, в котором говорится, что они ищут "отношений, основанных на взаимном притяжении, а деньги являются приятным дополнением". Деньги, по мнению девушек, мужчина должен давать по своему желанию, чтобы его спутница могла хорошо одеваться, ходить в лучшие салоны красоты и фитнес-центры. Поэтому в приоритете у девушек долгосрочные отношения с покупкой "месячного абонемента" на секс.

Главная цель содержанок — получить финансовую независимость. То есть найти богатого спонсора, выжать из него максимум — машину, квартиру и небольшой бизнес, а потом можно расстаться. Возможно, у одной девушки из тысячи действительно получается реализовать такой сценарий, по факту же все намного банальней. Большинство девушек легко соглашаются и на разовые встречи по фиксированной таксе, хотя это и противоречит негласному кодексу содержанки.

Найти содержанок очень легко

Мне было достаточно завести пару фейковых аккаунтов в "ВКонтакте", чтобы выйти на прямую связь с участницами многочисленных пабликов вроде "Содержанки Алматы". Здесь главное — быть уверенным в себе. То, что твоя страница фейк — никого не смущает, вряд ли серьезный человек будет общаться с девушками с реального аккаунта. Придумываем легенду — состоятельный бизнесмен, хоть и не миллионер, средних лет, но не женат — так как времени на семью нет. Не романтик, а человек, привыкший выстраивать со всеми деловые отношения, в том числе и с любовницами. Поэтому я старался еще "на берегу" обговорить максимум деталей.

Объявлений в пабликах много, и все разные. Некоторые утверждают, что отношения возможны только при взаимной симпатии. А другие прямо пишут: "Начинающая фотомодель. Ищу взрослого и богатого мужчину. Условия: квартира в жилом комплексе и 3000 долларов в месяц". Второй вариант для нас – мы же тоже не хотим вести длинные диалоги о сложностях взаимоотношений.

Сколько стоит

Содержанка, которая хотела квартиру и три тысячи "зелени", — исключение. В среднем девушки просят 300–400 тысяч тенге в месяц. За эти деньги они готовы встречаться пару раз в неделю, причем речь не идет о походах в кино или ресторан, а о свиданиях в гостиницах или съемных квартирах. Многие содержанки могут встретиться только вечером, днем они работают или учатся. Оставаться на ночь соглашаются не все — некоторые девушки живут с родителями.

Продолжение статьи читайте на сайте Gagarin.tm

"Я усыновил семерых детей"
О чем думают мужчины, пережившие развод
Мужские прически в Казахстане: как это было