Картинка
Что, где, когда?

Карта желаний: она действительно работает

Для карты желаний вам нужны:

1) пробковая доска и кнопки чтобы прикреплять к ней фотографии, или обычный ватман, ножницы и клей;

2) много журналов с иллюстрациями, открытки, цветная бумага, кусочки ткани, блестки - все красивое, на что упадет глаз и что не жалко будет разрезать и приклеить к карте;

3) ваша фотография, на которой вы себе нравитесь, или семейное фото, если вы делаете общую карту.

Мысленно разделите карту на девять квадратов. По центру, в зону здоровья, приклейте свою фотографию. Прямо под ней располагается зона карьеры, сюда можно прикрепить тематические фотографии. Над вашей фотографий - зона славы, здесь тоже должны быть картинки, символизирующие успешность. 

Слева от центра находится зона семьи. Вы еще не встретили человека, с которым захотели бы ее создать? Тогда клейте изображения счастливых пар и детей. А если вы уже счастливы в браке, поместите сюда пару фотографий своей семьи, слова о любви, поддержке, счастье, несколько картинок, которые для вас все это символизируют. 

Над зоной семьи в верхнем левом углу расположилась зона богатства. Сюда - все изображения денег, какие найдете. Можно даже подклеить в этот угол купюры, привезенные из других стран и оставленные в качестве сувенира. 

В левом нижнем углу - зона мудрости, активизируем ее при помощи изображений дипломов, университетов, книг. 

Правый верхний угол отвечает за любовь. Хотите встретить ее в наступающем году? Вырезайте картинки влюбенных пар, иллюстрации на свадебную тематику. Отлично, если вы найдете фото такого мужчины, каким видите своего будущего партнера. А если ваша цель - укрепить уже существующие отношения, заполните эту зону фотографиями с любимым, сердцами и всем остальным, что символизирует ваши чувтва к нему. 

Под любовным сектором - зона творчества. Если в этом году вы так и не нашли время на курсы фотографии/иллюстрации/гончарного мастерства, клейте сюда все, что будет напоминать о ваших увлечениях. 

Правый нижний угол - зона путешествий, соберите здесь фотографии с красивыми видами городов и стран, которые мечтаете посетить. 

Главная составляющая успеха всего этого предприятия - верить в то, что карта действительно работает. Отключить внутреннего скептика помогут эти истории.

"Карту желаний мы составляли с мужем одну на двоих. Мы жили на съемной квартире, перспектив сменить ее на собственное жилье не было. Вот и карту в основном делали про нашу будущую квартиру. Находили картинки в журналах, которые нам нравились, и прикалывали к доске. Никаких правил не соблюдали - лепили все, что придется. Шли дни, карта наша покрылась пылью, смотрели мы на нее все больше с печалью, а не надеждой, и даже подумывали снять, как вдруг все завертелось - нашлись деньги на первоначальный взнос, нашлась квартира в доме нашей мечты и банк, который кредитовал дома того года, что у нас. Ремонт, суматоха, беготня - и вот мы уже собираем вещи, стоим напротив карты желаний и не верим своим глазам! "Смотри, стены, как у нас!", "А тут точно такой же пол", "Представь себе, все это сработало!" Карту мы решили обновить по всем канонам. С нами - по центру, с более четким зонированием. Потому что если сработало то, что мы делали наобум, сработает и другой, более вдумчивый вариант!" Карина

"Я никогда не ходила к "бабушкам", не гадала, не заряжала воду Кашпировским из телевизора. Я за научный материализм! И карту желаний мне было стыдно делать по этой же причине. Но был какой-то период в жизни, что надеяться можно было только на чудо, и я решилась. На моей карте были я и муж. Рядом с мужем я приписала: у него все хорошо на работе, он счастлив и успешен. По всему листу наклеила фотографию спальни с огромной кроватью, красивые украшения, косметику, одежду и аксессуары, автомобиль, картинки, символизирующие путешествия - пальмы у моря и небоскребы Нью-Йорка. Мы с мужем жили в крошечной квартирке, постоянное ограничение жилплощади меня очень расстраивало. Никаких предпосылок для появления у меня личного авто тоже не было. Одежда, украшения, косметика, конечно, были, но, как любой девочке, хотелось еще.

Итог: в течение полугода после того, как я нарисовала карту желаний, я взяла кредит и купила автомобиль - в Казахстане как раз поднимали таможенные сборы на импортные авто, и я сочла это хорошим поводом поторопиться. К сожалению, спустя какой-то срок я развелась с мужем. Проблемы у нас начались задолго до появления карты желаний. Через год после развода встретила другого мужчину, влюбилась, он полюбил меня. Мы живем вместе и спим в большой красивой спальне, как на том листе.  В Нью-Йорк я не попала, зато побывала в Мексике. Это тоже американский континент! С бывшим мужем все утряслось, и мы остались друзьями. В общем, как ни стыдно это признавать, бытовое колдовство работает. Возможно, эти карты просто заставляют признаться, чего тебе не хватает для спокойствия и комфорта, и помогают идти к этой цели". Анна

"Впервые о карте желаний я узнала от сестры и, полная новых знаний, обложилась глянцевыми журналами, откуда вырезала все картинки, отражающие красивую жизнь. Я мечтала найти свою любовь, сделать головокружительную карьеру и разбогатеть. На моей карте расположились фотографии красивых брюнетов, королевские свадьбы, особняки и машины с домами. Воплотилась в реальность машина, только другой марки и цвета, и неожиданная поездка в Нью-Йорк, которую я абсолютно не планировала, а просто вклеила понравившуюся картинку. 

Через год я пожаловалась сестре, что никак не могу найти свою любовь, а только хожу по чужим свадьбам. Она взглянула на мою карту желаний и ахнула: “Ну так ты и наклеила чужие свадьбы. Нужно же было поместить свое лицо и убрать всех мужчин на карте, кроме одного! Тебе ведь нужен один, а не много?” Я удивилась, ведь в действительности встречалась то с одним, то с другим, а единственного на горизонте так и не наблюдалось. Я составила новую карту, где была более избирательна в своих желаниях. Нашла картинку парочки, на место лица девушки наклеила свое. В западном глянце было трудно найти парня-азиата, поэтому я просто выбрала темноволосого зеленоглазого красавчика. И знаете что? Удалось найти казаха с зелеными глазами, выйти за него замуж и родить детей. Ну а квартира, машина и путешествия тоже пришли в мою жизнь. Как-то сами собой". Мадина

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов