Картинка
Что, где, когда?

Instagram-подборка: 6 флористов, которые делают красивые букеты в Алматы

О том, что Инстаграм может стать эффективным каналом продаж написаны сотни статей. Визуальная социальная сеть покорила предпринимателей. Одними из первых, кто "оккупировал" Инстаграм, стали флористы.

При вводе в поиск Инстаграма фразы "цветы Алматы" выходит порядка 50 различных аккаунтов, предлагающих оформление и доставку цветов. И это только по городу Алматы. Чтобы не запутаться в цветочном инстамире, Comode предлагает обратить внимание на тех, кто это делает оригинально и с душой.   

@somethingelsealmaty

Студия флористики Somethingelse и магазин "Гүлдер" – это душевный проект трех алматинок Ксении, Регины и Дарьи. Они сами делают букеты, причем никогда не повторяются. Это их принцип. Студия не просто оказывает индивидуальный сервис, но и оформляет различные мероприятия: флористы украшают презентации, выставки и званые ужины. В планах у студии – построить цветочную ферму, чтобы выращивать больше красивых и редких цветов в Казахстане. Букеты Somethingelse отличаются невероятной нежностью и яркими сочетаниями.

@floramiedotcom

Алматинка Амина Сержанова, будучи в декрете, как и многие, размышляла, «что хорошо было бы создать что-то свое». Были разные идеи – от выпечки до риэлторства. В 2013 году вместе с мужем Алмасом поэкспериментировали с разными вариантами букетов, сделали фото и выложили в Facebook и Twitter. Смелости заявить о себе не хватило, поэтому Алмас сопроводил фото словами о том, что нашел в Алматы «нормальные букеты», и, если надо, поделится контактами. Им начали звонить.

Сейчас FlorAmie – бренд со своим кругом заказчиков и стильным почерком. Минимализм, идейность и персональная доставка от Амины делают сервис особенным. Третий сотрудник компании – их сын Таир. Как шутят родители, он – «лицо бренда», потому что ребенок и цветы на фото выглядит привлекательнее, чем просто цветы. Мечта Амины – чтобы девушкам перестали нравиться огромные метровые букеты.

@piccolofiore_almaty

Эта цветочная мастерская специализируется на небольших букетах и композициях. Свадебный декор – тоже им удается отлично. Особенность сервиса – детали, а точнее поделки, открытки и сувениры, которые дополняют цветы. К примеру, оригинально смотрится букет в маленьком зонтике, рядом с которым стоит Фея цветов.

@dildiny

Год назад 21-летняя студентка Дильда Абишева накануне 14 февраля создала сайт по доставке цветов. Ее первоначальные затраты составили 10 долларов на покупку домена и 50 долларов на рекламу в Google. Сайт она продолжала дорабатывать самостоятельно.

Дильда так трепетно относится к своим клиентам, что готова найти партнеров, чтобы доставить цветы за рубеж, а также может приложить к цветам вкусный яблочный штрудель, корзину с фруктами или приятный набор для ванны. У сервиса есть магазин и офлайн.

Несмотря на то, что сейчас большой выбор цветов онлайн и офлайн, алматинцы по-прежнему неравнодушны к консервативным и вычурным метровым букетам из роз. А еще в том же Инстаграме особой популярностью пользуются стеклянные шкатулки с цветами. На вкус и цвет Инстаграмы и цветы разные!  

@almatybuket

@golden_rose_almaty

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов