Картинка
Что, где, когда?

Как загадывать желания на Новый год, чтобы они сбылись?

Способ первый

Пожалуй, это самый распространенный способ загадывания желания на Новый год. Нужно заранее приготовить ручку и бумажку. С первым боем курантов надо быстро написать на бумажке свое желание, сжечь его, бросить пепел в бокал с шампанским и выпить. Все это надо проделать до последнего удара курантов. Все, кто пробовал данный способ, говорят, что желание сбывалось в течение года. Вместо бумаги можно использовать салфетку – ее легче будет сжечь.

Способ второй

Данный способ пришел к нам из Италии. Горсть винограда – это все, что нужно. Ровно в 00:00 нужно загадать желание, быстро съесть 12 виноградин, да еще и успеть выплюнуть все косточки. Виноград в Европе считается символом богатства, счастья и удачи. Можно схитрить и заранее приготовить виноград без косточек.

Способ третий

Для этого способа нужна небольшая предварительная подготовка. Вы должны точно знать, что именно хотите получить. Когда будете готовить новогодние блюда, одно из них мысленно посвятите своему желанию. Во время готовки можете визуализировать свое желание. Ровно в 12 часов ночи первым делом нужно съесть часть этого блюда. До последнего боя курантов нужно успеть все тщательно пережевать.

Способ четвертый

Еще один простой, но действенный способ загадывания желания – написать свое желание на шарике и отпустить в небо. Позаботьтесь о том, чтобы окна в доме позволяли выпустить шарик в небо. Снимите москитную сетку заранее или выйдите на улицу, если на окнах стоят решетки. С первым боем курантов напишите на поверхности шарика свое желание и отпустите в небо. Будьте осторожны и не проткните его острой ручкой. Лучше воспользутйесь фломастером или маркером. Наблюдайте за поднимающимся шариком до тех пор, пока часы отбивают положенные 12 ударов.

Способ пятый

Этот способ подходит для тех, кто встречает Новый год в одиночку. Нужно заранее правильно сформулировать свое желание. Оно должно быть загадано в настоящем времени, без частички "не". Например, вместо "Я не болею" надо говорить "Я абсолютно здоров", вместо "Я не одинок", говорить "Я нахожу любимого человека" и т.д. Ровно в 12 часов надо очень громко и эмоционально произнести свое желание 12 раз. Каждый раз надо произносить желание все громче и радостнее. Так, как если бы оно уже сбылось. Можно при этом даже приплясывать. Этот ритуал может выглядеть довольно странно, но зато он действенный. В течение года обязательно мысленно возвращайтесь к тому чувству радости и счастья, которое вы испытывали при произношении желания.

Способ шестой

Если же вы отмечаете Новый год в шумной компании, вам подойдет другой способ. Хорошо, если друзья или родные смогут поддержать вас. Для этого способа желательно сформулировать желание одной короткой фразой. Потому что произнести его надо будет очень быстро. Когда наступит Новый год, надо  подняться на любую возвышенность. Это может быть диван, кресло, стул и прочие предметы мебели. И спрыгнуть с него, проговаривая в полете свое желание. Длинное желание проговорить вы просто не успеете, а прыгать можно только один раз.

Способ седьмой

Этот способ чем-то похож на тот, который с воздушным шариком. Правда, на этот раз вам понадобятся китайские фонарики. С первым боем курантов загадайте свое желание и мысленно представляйте его. Китайские фонарики не взлетают сразу, так что у вас будет время не торопясь представить желаемое. Когда фонарь нагреется и взлетит, повторяйте свое желание до тех пор, пока он не скроется из глаз.

Способ восьмой

Наверняка вы не раз, разбивая нечаянно посуду, приговаривали "на счастье". Но в новогоднюю ночь разбить тарелку надо будет специально. Это может быть не только тарелка, а любая посуда. Приготовьте ее заранее и ровно в 12 ночи разбейте, проговорив свое самое заветное желание. Будьте внимательней! Не разбивайте ее в таком месте, где осколки могут поранить кого-нибудь. Лучше всего сделать это на улице, в безлюдном месте. Правда, собрать осколки и выкинуть их в мусор нужно будет все равно. Поэтому старайтесь разбить тарелку так, чтобы она разломалась на 2-3 крупных осколка.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов