Картинка
Что, где, когда?

Как выбрать правильный бюстгальтер

Как определить размер

Многие девушки не знают, как определить размер бюстгальтера. Это совсем не сложно сделать самостоятельно. Для маркировки размера используются цифры и латинские буквы, где цифры – размер бюстгальтера, а буквы – размер чашки. Для определения размера бюстгальтера нужно произвести замер обхвата под грудью сантиметровой лентой. Полученную цифру можно расшифровать так: 

Для определения размера чашки необходимо измерить обхват груди, мерки снимаются строго по линии сосков. Затем из обхвата груди вычтите обхват под грудью. Разница и есть размер чашечки. Например, 95 – 81 = 14 см, или В.

Но даже после самых тщательных измерений и подсчетов ни в коем случае не приобретайте бюстгальтер без примерки. Форма груди у всех женщин разная, поэтому каждая модель сидит по-разному, она может оказаться неудобной или смотреться некрасиво.

На что стоит обратить внимание при покупке или примерке

1. Следите, чтобы бюстгальтер хорошо облегал грудную клетку, при этом бретели не должны впиваться в кожу и создавать складки на спине.

2. Во время примерки двигайтесь, поднимите руки – лиф не должен подниматься вверх. Наклонитесь вперед – грудь должна полностью заполнять чашечки, но и не нависать над ними.

3. Чем больше грудь, тем шире должны быть бретели. Бюстгальтер не должен мешать, стеснять дыхание, сдавливать сосуды и натирать.

4. Примеряйте несколько размеров одной модели, это позволит подобрать наиболее комфортный бюстгальтер.

5. Правильно подобранный бюстгальтер не должен на спине задираться вверх.

6. Застегивайте бюстгальтер на крайние крючки на застежке. Как правило, лифчик растягивается во время носки и стирки, тогда то вам и пригодятся остальные крючки.

7. В правильном бюстгальтере сосок груди должен стремиться вперед, а не вверх или вниз.

8. Мостик между чашечками лифчика должен прилегать к коже, а не выступать над поверхностью.

9. Не бойтесь консультироваться с продавцами в магазине, они помогут определить подходящий размер и форму бюстгальтера, а также подскажут, какую модель лучше выбрать под определенный наряд.

10. Не носите бюстгальтер более 12 часов в сутки. И ни в коем случае не спите в нем.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов