Картинка
Успех и деньги

Как весело отметить праздник и не разориться

Проявляем гостеприимство

Сейчас самое время вернуться к старой доброй традиции – ходить друг к другу в гости. Во-первых, это возможность создать неповторимую дружескую атмосферу, которую порой не получается добиться в кафе. Во-вторых, в домашней обстановке можно дурачиться, говорить обо всем и смеяться в голос – чего многие не могут позволить себе в общественных местах. И наконец, это экономно. Для небольшой компании достаточно одного горячего блюда, пары салатов, какой-нибудь закуски, в качестве которой прекрасно могут подойти домашние соленья, а также пары бутылок спиртного. Можно попросить подруг помочь вам в приготовлении ужина. Если совсем не хочется готовить, закажите пиццу. А можно и вовсе ограничиться чаем и десертами, заранее пригласив друзей именно на чаепитие. Осталось решить, в какой форме будет проходить встреча: это будет тематическая вечеринка с костюмами и конкурсами или просто душевные посиделки за разговорами. Кстати, если нет возможности собрать друзей у себя дома, всегда можно арендовать квартиру посуточно.

Дышим свежим воздухом

В теплое время года отправляемся с компанией на дачу к себе или к кому-то из друзей. Нет дачи? Организуем выезд на природу. Для такого времяпрепровождения понадобится только транспорт. Из еды лучше всего идут шашлыки, свежие овощи, легкие закуски. Нет возможности выехать за город? Делаем бутерброды, печем или заказываем пироги и вперед — в парк на пикник. Хорошо бы взять с собой фотографа или попросить кого-то из друзей фиксировать интересные моменты вашей встречи на камеру. Зимой неплохо бы отправиться всем вместе на каток, но еще экономнее — катания с горки. К тому же, если на коньках любят и умеют ездить не все, то на санках или ледянках никого не нужно учить кататься. Можно организовать бой снежками или соревнования на самого большого снеговика. Или просто устроить веселые старты. Не забудьте взять с собой термос с чаем и бутерброды, неплохо пойдет глинтвейн.

Водные процедуры

Небольшой компанией близких друзей отправляемся в сауну. Пара часов нахождения в парной с бассейном будут стоить недорого, а впечатления останутся надолго. Организовать нужно будет только стол, заранее обговорив с администрацией сауны, что вы привезете все с собой. Это может быть как домашняя еда, так и все та же пицца. Если собираетесь чисто женской компанией,  хорошо будет устроить спа-процедуры. Для этого позаботьтесь взять с собой всевозможные маски, скрабы и крема для тела. Такой отдых очень располагает к душевным разговорам. Не хочется париться? Отправляйтесь с компанией в аквапарк. Как показывает практика, в таком месте даже самые невеселые друзья веселятся, как дети.

Для любителей острых ощущений

Если друзья — легки на подъем и любят отдыхать активно, то прекрасным праздничным отдыхом станет игра в пейнтбол. Ведь это не только физическая активность, которой так не хватает тем, кто целый день работает за компьютером, но еще и возможность выплеснуть негативные эмоции. А также почувствовать себя настоящим бойцом. Можно устроить бой между парнями и девушками или между парами. Вариантов масса. И такой день уж точно запомнится надолго. После можно отметить хорошую игру легким ужином, привезенным с собой.

Время для игр

Обычные посиделки в ресторане неплохо будет заменить походом в заведения, которые получили название «некафе». Это недорого и весело, ведь в таком месте вам будут предложены интеллектуальные и развлекательные настольные игры на любой вкус. В некоторых таких заведениях есть также игровые автоматы и караоке, так что скучать никому не придется, ведь все найдут развлечение на свой вкус. Еще в последнее время стали модными квесты типа «Под замком», где нужно выбраться из комнаты за какое-то время, решая всевозможные логические задачки и отвечая на каверзные вопросы. Игра хорошо объединяет и помогает разобраться, умеете ли вы работать в команде и как действуете в критической ситуации.