Картинка
Советы - где, что и сколько

Как ухаживать за детскими вещами: 8 важных правил для родителей

1. Стирайте вовремя. Не надо скапливать грязную одежду и дожидаться, пока соберется полный барабан в стиральной машине. Особенно при пятнах на одежде лучше не медлить. Так больше шансов их отстирать. Несвоевременная стирка детских вещей может способствовать появлению разных бактерий. И еще важный момент: новые вещи тоже нужно стирать перед тем, как надеть.

2. Изучите режимы стирки вашей стиральной машины. Не нужно тратить свои силы и время и все стирать исключительно руками. Эти времена прошли. Современные стиральные машины имеют разные режимы стирки, в том числе "детская одежда".

3. Читайте бирки на одежде перед стиркой. Пара минут внимания может сэкономить и деньги, и время. Практически каждый производитель предоставляет информацию не только о составе приобретенной вещи, но и базовых правилах ухода, нанося на ярлыки специальные обозначения.

4. Застегивайте молнии и проверяйте карманы перед тем, как загрузить вещи в машину. Цветную одежду следует выворачивать наизнанку, чтобы она не потеряла цвет.

5. Стирайте детские вещи отдельно от взрослой одежды. Стирка детской одежды требует применения совершенно других моющих средств. Эксперты рекомендуют использовать специальное средство для стирки детских вещей – Гель LOSK Детский. Его уникальная формула не содержит фосфатов и красителей. Бережная формула дерматологически протестирована, а нежный аромат не будет раздражать ни вас, ни ребенка.

Для полоскания детского белья рекомендуется использовать кондиционер для белья Vernel Детский, а для полоскания белья людей с чувствительной кожей – кондиционер Vernel Sensitive Алоэ Вера и Миндальное Молочко. Vernel обладает гипоаллергенными свойствами, а активные компоненты в составе сглаживают поверхность волокон ткани и смягчают их, что позволяет снизить риск раздражения кожи.

С кондиционером для белья Vernel Детский полотенца, ползунки, распашонки становятся мягкими и нежными на ощупь и не раздражают чувствительную кожу вашего малыша. Средство подходит для всех видов тканей.

6. Сушите детские вещи в закрытых помещениях. При сушке вещей на улице есть риск, что на вещи осядет пыль, выхлопные газы и, если это весенне-летний период, то и аллергенная пыльца. Многие мамы сушат детские вещи до слегка влажного состояния, чтобы их удобно было прогладить.

7. Проглаживайте детские вещи с функцией отпаривания, тем самым вы позаботитесь об уничтожении всех бактерий и других мелких вредителей кожи вашего крохи.

8. После каждой стирки просушивайте барабан, вытирайте резинку и сушите лоток для порошка. Если этого не делать, то в машине заведется плесень, опасная для всей семьи.

Дневник работающей мамочки
Подарок для маленького джентльмена
Подарок для маленькой принцессы