Картинка
Что, где, когда?

Как сделать карту желаний?

Важные советы

  1. Делать карту желаний лучше всего в спокойной обстановке. Постарайтесь не отвлекаться на внешние факторы и быть полностью в расслабленном и спокойном состоянии. Можете включить музыку для медитации или любую спокойную композицию, которая вам нравится. Ведь передавая карте ваши желания, вы передаете и свое состояние в этот момент.
  2. Фотографии и изображения нужно подбирать не спеша, обращая внимание на свои ощущения. Картинки должны быть позитивными, яркими, вызывающими эмоции радости и обладания желаемым. Если у вас нет таких фотографий, их можно найти в интернете, в журналах или газетах. Можно нарисовать самому, так даже эффективней. Фотографии и картинки не должны быть размытыми! Иначе желание тоже может воплотиться, но не совсем так, как хотелось бы вам. Если ваше желание вдруг изменилось, ничего страшного, просто замените избражение на карте.

Как сделать карту желаний?

Для того, чтобы сделать карту желаний, нам понадобятся:

  1. Большой лист белой бумаги;
  2. Цветные фломастеры;
  3. Картинки или фотографии, символизирующие наши желания;
  4. Клей;
  5. Карта Багуа (можно найти в интернете или просто следовать нашей инструкции).

Шаг 1.

Разверните белый лист бумаги на ровной поверхности. Обычно рекомендуется брать плотный ватман. Но если вы планируете повесить карту желаний на стене, которая оклеена обоями, то имейте в виду, что закрепить ватман на ней будет очень сложно. Обычная липкая лента не всегда может выдержать вес ватамана. А клей или гвоздь испортит стену. Хорошо подойдет обычная белая бумага большого формата.

Шаг 2.

Мысленно или карандашом разделите бумагу на 9 частей, соответствующие карте Багуа. Как правило, карта сетки Багуа имеет вид восьмиугольника, каждая сторона которого соответствует определенной стороне света, в середине которого сектор здоровья. 

Согласно принципам фен-шуй, каждому жизненному аспекту человека соответствует одно из девяти географических направлений: юг заключает в себе славу, юго-восток - богатство, юго-запад - брак, восток - семью, северо-восток - знания и мудрость, запад - детей и творчество, северо-запад - полезных людей и путешествия, север - вашу карьеру. Для простоты восприятия предлагаем трансформировать восьмиугольник в более понятную сетку:

Шаг 3. 

Начинаем размещать на карте желаний изображения и фотографии наших желаний. В середину сетки - в сектор здоровья - поместите свою фотографию. Постарайтесь подобрать такую, где вы выглядите счастливым, здоровым и позитивным. Почему это важно? Фен-шуй строится на символах и образах. Даже если на тот момент вы чувствовали себя неважно, но на фотографии этого не видно, то ее можно смело использовать. Главное, чтобы образ на карте был положительным.

В секторе славы разместите картинки, которые символизируют вашу успешность.  Это может быть фото кубков, медалей, дипломов или любых других наград. Хорошо подходят изображения взлетающего самолета или птиц. В общем, все, что символизирует стремление вверх, на вершину славы.

В секторе карьеры разместите изображения тех, кем вы хотите стать. Разместите там  соответственный образ. Это может быть врач, журналист, телеведущий, успешный политик. Можете также разместить рядом изображение здания, в котором хотите работать.

В сектор богатства наклейте картинки с  изображением денег или тем, что вы хотите купить на эти деньги: дом, машину, квартиру и все, что связано с материальным изобилием.

Сектор мудрости отвечает за успех в обучении. Можно найти и приклеить изображение диплома или человека, закончившего учебу, или того учебного заведения, в которое вы хотели бы поступить. Это может быть Гарвард, Кембридж, Сорбонна - все что угодно! Не ограничивайте свою фантазию.

Для сектора семьи нужны фотографии счастливых семейных пар. Обратите внимание на количество людей на фотографии. Количество детей и их пол тоже имеют значение. Если у вас уже есть семья, то найдите фотографию, на которой все счастливы, и используйте ее. 

Сектор любви нужно активировать любыми парными изображениями: фотография любящей пары, две горящие свечи, переплетенные вместе руки, изображения сердец и т.д.  Очень хорошо подходят для этого сектора изображения уточек-мандаринок. Утки-мандаринки - самый популярный, широко известный и наиболее часто используемый традиционный талисман фен-шуй для привлечения любви. 

В сектор творчества и детей наклейте фотографии счастливых детишек. Если у вас есть дети, сюда же можно разместить рисунки, которые они нарисовали сами. Также этот сектор связан с вашим самовыражением. Например, вы хотите писать рассказы, тогда поместите туда изображение книги или писателя. 

Для сектора путешествий и помощников подойдут картинки с городами и странами, которые вы хотите посетить. Или с изображением человека, который всегда поддерживает вас, является для вас авторитетом. 

Что дальше?

Мало просто сделать карту желаний, нужно с ней работать. Причем делать это ежедневно. Смотреть на нее и вызывать ощущение, что вы уже обладаете тем, что хотите привлечь. Работайте с ощущениями: с чувством радости, счастья, открытости, страсти и т.д. Не стесняйтесь испытывать эмоции. 

Где должна располагаться карта желаний?

Лучшее место для карты - это то место, где вы могли бы ее увидеть сразу после пробуждения и перед отходом ко сну. Поэтому можно разместить ее в спальне. Если в доме есть люди, которые относятся недоброжелательно к вам, то уберите ее подальше. Также не следует показывать ее кому попало. 

Как быстро исполняются желания?

Определенного периода исполнения желаний нет. У кого-то все желания исполняются в течение нескольких месяцев, другим приходится ждать годами. Но практики фен-шуй обычно говорят про максимальный срок в три года или пять лет.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов