Картинка
Кто в чем

Как одеваться на работу в жару?

Столбик на термометре показывает нам лето, а это значит, пришло время подготовить гардероб. Каким должен быть дресс-код офисной труженицы, которая ежедневно с 9:00 до 18:00 проводит время на работе? Как одеться в жаркую погоду, чтобы соответствовать офисной этике и при этом чувствовать себя комфортно?
Девушкам, работающим в офисе, не разрешено носить шорты, сарафаны и шлепанцы, но это и не самая красивая и удобная одежда для лета. Существует очень много интересных комбинацай, и мы расскажем и покажем, как можно выглядеть стильно с понедельника по пятницу. 

Понедельник

Начало новой недели. День серьезных дел и большого объема работы. Мы предлагаем сделать выбор в пользу легкой рубашки и топа с рукавами спокойного белого цвета без принта. Юбка-трапеция длиной по колено – отличный вариант для лета. Во время  фотосессии мы добавили ремень из металла, но для офиса советуем выбрать вариант поскромнее. 


Вторник

Длинный и насыщенный день. Для комфорта предлагаем струящееся платье из крепа. Подол офисного платья и юбки должен достигать колена или быть чуть ниже, длина мини запрещена. Офисное платье нужно носить с тонкими чулками или колготками телесного цвета в 5-8 дэн. 

Среда

Середина недели, ответственный день в офисе. Наденьте легкую блузу и юбку. Летняя блузка может быть с коротким рукавом, с драпировкой и защипами. Табу налагается на декольте и прозрачную ткань. Если хотя бы одна вещь с принтом, то не перегружайте образ вычурными аксессуарами. Сочетая в летнем комплекте верх и низ, выбирайте светлые оттенки юбки – это подходящий вариант, и не жарко.

Четверг 

Летом хочется яркости и оригинальности, а это опасный инструмент. Оригинальность нужно вводить в офисный дресс-код с осторожностью и по чуть-чуть. 
Попробуйте заменить скучную юбку-карандаш на модную юбку миди. Сочетайте ее с классическими лодочками и белой сорочкой. Пусть юбка станет главным акцентом и привносит в образ нотки озорства и летней свежести.

Пятница

Самый любимый день недели у офисных работников. Постепенно сбавляется рабочий темп, чувствуется приближение выходных. Мы предложим Вам два образа – smart casual и casual.
1. Образ в стиле smart casual выполнен в черно-белой гамме. Брюки длиной 7/8 и узкого покроя станут отличной альтернативой классическим офисным брюкам. Рубашка-туника – идеальный вариант для пятницы: в меру строгая, но стильная. 
2. Вариант в стиле casual – это джинсы и рубашка. Что может быть лучше?! Джинсы-скинни темного цвета, рубашка с рисунком, дополняем look яркой парой обуви – в таком комплекте смело отправляйтесь после работы на встречу с подругами или в кино.

Стилист: Дария Ботенбаева

Фото: Айжана Болгомбаева

Выражаем благодарность бутику итальянской одежды Alto Livello за предоставленную одежду и обувь для съемки.

Контактный телефон: 8 702 932 00 38, 8 701 482 89 88

                  Адрес: Астана, пр. Абая, 45, ТД "Okan Merei",

2 этаж, бутик 22

Надеемся, эти  небольшие советы помогут Вам в составлении летнего гардероба. Удачного шопинга! Будьте стильными!