Картинка
Что, где, когда?

Идем вместе с детьми: ТОП-5 нескучных мест в Алматы

Ботанический сад

Ботанический сад – это маленький кусочек настоящего леса посреди каменных джунглей нашего города. Запланированное посещение Ботанического сада вместе с вашим ребенком в выходной день может превратиться в настоящий поход, полный приключений и впечатлений – вы можете собрать коллекцию листьев для гербария, разбить лагерь и, устроив пикник, насладиться свежим воздухом и звуками природы. А в сентябре сад превращается в настоящую золотую сказку с алой россыпью спелого боярышника – не забудьте запастись корзинами, с пустыми руками вы не уйдете!

Адрес: ул. Тимирязева, 36д

Телефон: +7 (727) 394 80 40

Обсерватория

Обсерватория – то место, где будет интересно и вам, и вашим детям! Во все времена человек был очарован звездами и миллионами загадок, которые они таят в себе. Это ли не причина отбросить все бытовые мелочи и посетить это неземное место, где ответят на все ваши вопросы и позволят немного приблизиться к непознанному? Эту поездку ваш малыш запомнит на всю жизнь!

Адрес: ул. Обсерватории, 23, Каменское плато, Астрофизический институт

Телефон: +7 (727) 260 75 90

Дельфинарий "Немо"

Вы еще не были в алматинском дельфинарии? Тогда посетите его, не раздумывая! От этих магических животных исходит мощнейший заряд энергии, дети смотрят представление на одном дыхании, а сколько радости вызывает у малышей (да и не только у них) возможность потрогать дельфинов и сфотографироваться с ними после шоу! Фотокарточка – это не единственная памятная вещь с выступления – дельфин нарисует вам картину! Представьте восторг вашего ребенка, когда у него на полке будет красоваться шедевр, написанный жителем глубин.

Адрес:  ЦПКиО (бывший парк им. Горького), ул. Гоголя, 1, Алматы

Телефоны: +7 (727) 983 33 03, +7 708 983 33 03

Санаторий "Алатау"

Когда хочется уместить в один выходной день прогулку на свежем воздухе, активный отдых, вкусный обед в кафетерии и эстетическое наслаждение – значит, стоит посетить санаторий "Алатау"! Там есть где погонять на роликах или велосипедах, испытать свои силы на маршрутах веревочного парка, пообедать в уютных беседках у воды и покормить проплывающих мимо уток. Вы вернетесь домой отдохнувшими и уставшими одновременно, но это, несомненно, будет лучший выходной как для вас, так и для ваших детей!

Адрес: поселок Каменка, ул. Ауэзова, 1

Телефон: +7 (727) 254 97 37

Кок-Тобе

Кок-Тобе – место вне времени и поколений! Вы удивитесь, как приятно наблюдать за реакцией вашего ребенка на полет над городом в кабине фуникулера и вспоминать ваши собственные эмоции из детства!

День на Кок-Тобе пролетает незаметно, ведь так много нужно успеть – погулять по мощеным тропинкам, наслаждаясь бескрайней панорамой нашего любимого города, познакомиться со всеми зверушками в контактном зоопарке, посетить каждый аттракцион, обязательно забежать в комнату кривых зеркал и выбраться на ощупь из зеркального лабиринта, послушать концерт под открытым небом и купить сувенир на память об этом прекрасном дне!

Адрес: пр. Достык, 104б (верхняя станция канатной дороги); ул. Омаровой, 41 (автобусная станция)

Телефоны: +7 (727) 272 77 77, +7  702  000 44 88

На заметку родителям:

Каждое из этих мест в списке подходит для прогулок и в пасмурную погоду. Главное - запастись резиновыми сапогами и теплыми уютными вещами! А также специальным средством для стирки, которое справится со всеми загрязнениями - вряд ли вы с подвижными малышами будете стоять. 

Vernel Детский - идеальное средство для ухода за детскими вещами без каких-либо компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Кстати, если у вас чувствительная кожа, вы можете также его использовать для стирки собственных вещей.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов