Картинка
Что, где, когда?

Идеальная пара: как выбрать перчатки

Шаг первый: выбор модели

Кожаные аксессуары ярких цветов – хит этого сезона. Палитра модных оттенков радует глаз: лиловый, белый, желтый, голубой, изумрудно-зеленый, кричаще-красный – просто широчайший цветовой выбор для модниц!

При выборе перчаток, сумки и обуви больше не нужно придерживаться правила одного цвета, сейчас это совсем не актуально! Эффектное решение – это перчатки, играющие на контрасте, которые станут модным акцентом в вашем образе.

Длина перчаток зависит от длины рукава верхней одежды. Так как в моде рукав три четверти, то и удлиненные перчатки сейчас в тренде. Если на рукаве есть опушка, то покупать перчатки с оторочкой – явный перебор. Если вы придерживаетесь классического стиля, то этот модный аксессуар лучше выбирать из тонкой и мягкой кожи, если же спортивного – вполне уместны трикотажные до локтя. Для автолюбителей можно подобрать очень удобный вариант, не закрывающий запястья: при всей своей "спортивности" такие модели выглядят довольно женственно. Для любительниц настоящей роскоши – перчатки из бархата или шелка, расшитые украшениями, камнями и бисером.

Стиль и элегантность помогут подчеркнуть перчатки из лайки – нежной и очень эластичной кожи козлят и ягнят. Они плотно облегают кисть руки, но есть один минус такого выбора – из-за тонкости кожи эти перчатки не прослужат более одного сезона. Если нужен более долговечный вариант, то лучший выбор – это модели из овечьей или козьей кожи: они более плотные и, соответственно, более прочные. Для холодной поры подбирайте аксессуар с подкладкой.

Шаг второй: примерка

Советуем отказаться от выбора недорогих перчаток из кожзаменителя: на морозе они обязательно потрескаются. Новые технологии позволяют изготавливать кожзам такого качества, что на первый взгляд его и не отличить от настоящей кожи. Но есть один верный способ понять, какой материал у вас в руке: крепко сожмите перчатку в своей руке на несколько секунд. Кожаная перчатка обязательно согреется от тепла вашей руки, а кожзам останется холодным. Но, как говорится, выбор всегда за вами!

Делая покупку, обратите внимание на внутренние швы – они должны быть тонкими и мягкими, чтобы не натереть кожу пальцев, а внешние – очень плотными, без пропусков. Кожаные перчатки не должны красить, линять. Проверить это можно, потерев их мокрым платком.

Перчатка, которая вам впору, будет сидеть на руке плотно, без морщин и складок. Чтобы определить размер руки, необходимо измерить сантиметровой лентой ладонь в самом ее широком месте. Число сантиметров соответствует размеру аксессуара. От выбора и покупки стоит отказаться, если в пальцах длина слишком коротка. Это не только выглядит некрасиво, но и руки в таких перчатках быстро замерзнут.

Шаг третий: после покупки

  • Натуральная кожа имеет свойство растягиваться, поэтому ничего страшного, если при выборе и примерке перчатка немного жмет. Через несколько дней носки она примет размер вашей руки.
  • Новые перчатки лучше всего сразу обработать водоотталкивающим спреем.
  • Любые загрязнения с изделий из кожи можно удалить качественным бензином или специализированной пенкой.
  • Придать яркость цвету позволит яичный белок, взбитый в пену и нанесенный губкой.
  • Любые кожаные изделия, в том числе и перчатки, нельзя сушить на батарее.
Руководство к первому свиданию
Топ 10 интернет-магазинов
Модный словарь: Эспадрильи