Картинка
Что, где, когда?

Готовим вместе: детские кулинарные мастер-классы в Алматы

В Алматы кулинарные мастер-классы проводятся в ресторанах или кафе. Веселые колпачки и фартуки поварят, яркая посуда, мини-скалки – все это добавляет антуража тематической «тусовке» юных кулинаров. После таких мастер-классов у детей появляется еще больше желания помочь маме и приготовить самостоятельно что-то вкусно и полезное. Пицца, печенье, ягодные капкейки с белковым кремом, бутерброды, блинчики, смуззи – обычно такие блюда учатся готовить ваши малыши на гастро-уроках.

Во время уроков кулинарии дети в паузах поют, играют и танцуют, что помогает им раскрепоститься и чувствовать себя уютно, как дома. Вкусности, приготовленные на мастер-классе, малыш может съесть сразу или унести с собой.

Если это урок по приготовлению пиццы, то шеф-повар старается рассказать не только секреты ее приготовления, но и интересные факты из истории пиццы.

Обычно количество мест на мастер-классе ограничено, поэтому родителям лучше заранее записаться по телефону. Иногда рестораны устраивают интересные гастро-мастер-классы для детей бесплатно.

Семейное кафе & кондитерская "АндерСон"

Здесь царит особая атмосфера. В "АндерСоне" на Ауэзова есть прозрачная марципановая комната, где на ваших глазах создаются вкуснейшие кондитерские чудеса – торты, пряники, кейки. Это кафе позиционирует себя и как кондитерская.

Помимо целого комплекса разлвечений (горка, детский мягкий скалодром, зона для просмотра мультфильмов, сухой бассейн, уголок рукоделья,  балкончик для принцесс) для детей регулярно проводятся необычные кулинарные мастер-классы.

"АндерСон" на Ауэзова:

28.03.17 в 16:00 - «Сырные маффины и сырная соломка!» - 990 тенге.

30.03.17 в 12:00 - «Конвертики с грибами!» - 990 тенге.

Запись по телефону: +7 (727) 222 39 70.

"АндерСон" в Меге:

28.03.17 в 19:00 - «Конвертики с грибами!» - 990 тенге.

30.03.17 в 15:00 - «Розы из клубники!» - 1590 тенге.

Продолжительность: 60 минут.

Запись по телефону: +7 (702) 968 11 77.

Семейное кафе Volpi Rosse

Популярное семейное кафе Volpi Rosse предлагает присоединиться к детской программе на весенних школьных каникулах. Рыжие лисы, именно так переводится Volpi Rosse, предлагают провести их весело и с пользой. Детям обещают кулинарные мастер-классы, экспресс-школу юного шеф-повара, уроки рисования, ментальную математику и занимательную физику. А также в этом кафе часто по выходным проводятся мастер-классы по созданию сладких букетов. Такие вкусные подарки обрадуют каждую маму.

Адрес: Бульвар Бухар жырау, 33 (рядом с р. Есентай)

Записаться на мастер-класс можно по телефонам +77077317989 и +7(727)971 51 13. Ориентировочная стоимость участия в мастер-классе - 1900 тенге.

"Карамельково"

Научиться делать розы из... карамели! От такого предложения вряд ли откажется ваш ребенок. Этому учат в первой манкуфактуре по созданию натуральной карамели «Карамельково». Плюс этих сладких мастер-классов в том, что и дети, и взрослые могут исполнить свою мечту – создавать конфеты.

Адрес: ул. Шевченко, 154, уг ул. Муканова, +77072101104. 

Ориентировочная стоимость участия - 2500 тенге за 1-1,5 часа.

"Генацвале"

Грузинский ресторан «Генацвале» радует не только отменной кавказской кухней, но и отличной отрганизацией досуга детей гостей. При ресторане действует кулинарная детская школа "Генацвале Kids". Здесь дети учатся готовить шоколадные конфеты, сувенирные восьмерки из соленого теста и мастерить почетные грамоты-открытки любящим мамам.

Пока родители наслаждаются общением между собой и с друзьями, детей развлекают аниматоры. Именно за это многие алматинцы полюбили этот ресторан.

Ориентировочная стоимость мастер-классов в школе Генацвале Kids - 2 900 тенге за одного ребенка. Мастер-классы проходят по субботам и воскресеньям.

Адрес: ул. Фурманова, 44, уг. ул. Макатаева, +7 701 091 36 89. 

Family Box

Этот не просто детский ресторан, а целый мир для семьи, заверяют создатели заведения. Вкусная и полезная еда, сладости ручной работы, команда веселых аниматоров, развивающие игры и уютная обстановка – все это предлагают в Family Box. Одним из самых запоминающихся мастер-классов в этом кафе считают урок по выпечке круассанов. 

Адрес: бульвар Бухар Жырау, 27/5а (уг.ул.Маркова), +7 775 190 44 11.

Кулинарные эксперименты - как дома, так и в кафе – это прекрасно и увлекательно, даже несмотря на то, что на таких вкусных мастер-классах ваш ребенок вполне может испачкаться или посадить пятно на парадно-выходную рубашку или праздничное платье. Но это не страшно, если в вашем арсенале есть современные средства для стирки!

Незаменимым средством для вашей семьи станет Persil Color - cтиральный порошок с инновационной формулой, которая содержит активные капсулы жидкого пятновыводителя. Они быстро растворяются в воде и начинают действовать на пятно уже в самом начале стирки. Благодаря инновационной технологии Persil Color отлично удаляет даже самые сложные пятна, а специальные цветозащитные компоненты сохраняют яркие цвета ткани. Порошок считается низко аллергенным и протестирован дерматологами. 

Также читайте: 8 популярных детских кафе в Алматы 

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов