Картинка
Что, где, когда?

Где купить подарки с казахской тематикой

@assel_art_official

Здесь вы можете приобрести футболки с авторским рисунком, которые особенно придутся по вкусу молодежи. Девушка по имени Асель вот уже несколько лет увлекается рисованием японских куколок-талисманов кокеши. Традиционные кокеши дарятся в знак дружбы, симпатии, любви или по поводу какого-либо приятного события. Считается, что это не только приятный сувенир, но и талисман, который приносит удачу в делах, благополучие в доме и гармонию в душе. Куколки, которые рисует Асель, похожи на казашек, они в традиционных казахских платьях и украшениях. Готовое изображение девушка переносит на футболку или любую другую одежду, которую вы захотите.

@behappyastana

Надеваешь фартук и превращаешься в стройную красивую девушку в казахском платье, как вам такая идея? В этом инстаграм-магазине продаются именно такие фартуки, да еще с прихваткой, на которой изображена женская рука в казахских украшениях. Думаем, этому подарку обрадуется каждая хозяйка. Также здесь можно найти ежедневники, кружки, визитницы и флешки с национальной тематикой.

@adili.kz

Самый беспроигрышный вариант подарка для женщины – это платок. Но не простой, а качественный, красивый, изготовленный из натуральных тканей, такой как у Adili. Это казахстанский бренд, выпускающий оригинальные аксессуары с национальным казахским орнаментом. Помимо платков здесь вас ждет большой выбор зонтов, палантинов, галстуков, сумок, портмоне, ремней и чехлов для телефона.

@tumar_almaty

Войлок – традиционный материал для пошива верхней одежды и юрт кочевников. Сейчас из войлока шьют различные элементы декора. Большой выбор товаров из этого материала у бренда Тумар: грелки и подставки для чайника, чехлы на чашки, косметички, чехлы для телефона. Войлочные домашние тапочки, станут лучшим выбором для тех, кто хочет обеспечить своим ногам тепло и отдых. Помимо обычной защиты от холода и сквозняков, такие тапочки благотворно влияют на здоровье своего хозяина.

@aqpatsham

Раньше было принято дарить картины, а теперь модно дарить постеры. И если с рисунком можно ошибиться, вдруг он не понравится или не впишется в интерьер, то с постером с надписью такое не случится. @aqpatsham предлагает надписи на казахском языке. "Арманда", "Талабың таудай болсын", "Наурыз келдi, көктем келдi", "Атадан- қасиет, анадан – өсиет"  – мотивационные слова, красивые фразы или добрые пожелания будут напоминать о вас долгие годы.

@suluart.kz

@suluart.kz – это серьги, браслеты, кольца из дерева и войлока, выполненные с использованием деталей казахского орнамента. Тонкие сплетения узоров смотрятся воздушно, романтично и очень красиво. Плюс этих украшений в их легкости и натуральности, они не вызывают аллергических реакций. Все изделия пропитываются специальным составом из натуральных масел, что придает им приятный блеск и защиту от влаги.

@handmade­_astana_inkar

С этими оригинальными сумочками, клатчами, кошельками вы точно не останетесь незамеченными. Материалом для них служит фетр, а украшают все эти изделия красивые казахские узоры. Также девушка Инкар изготавливает подставки под горячее и прихватки в национальном стиле.

@avtomoda.kz

Подарки для автолюбителей также есть в нашей подборке. Их порадуют чехлы на сидения автомобиля с казахским узором. Орнамент вышивается на высокотехнологичном станке, поэтому он износоустойчив. На чехлах можно вышить имя владельца авто или другую надпись по вашему желанию. Чехлы подойдут для любой машины.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов