Картинка
Фитнес

Фитнес-мамы: инстаграм-аккаунты, которые вдохновляют

@laurasykora

Инстаграм-аккаунт мамы двоих детей Лауры Касперзак из Нью-Джерси читают на сегодняшний день уже более миллиона пользователей. И их количество ежедневно растет. А все потому, что эта женщина регулярно публикует фотографии того, как она занимается йогой со своей дочерью. Это не только невероятно мило, но еще и вдохновляет других мамочек подключать к здоровому образу жизни своих детей. Кроме того, известная його-мама рассказывает о фитнесе, уходе за собой, правильном питании и даже уже успела выпустить книгу.

@fitness_mama

Москвичка Елена Рыбальченко своим примером доказала: ничего невозможного нет. После рождения троих детей – Оливии (7 лет), Адриана (4 года) и Илианы (3 года) – девушка не только сумела сделать свое тело идеальным, но и завела блог, посредством которого помогает другим мамам. В ее профайле вы найдете массу советов и полезной информации не только о том, как работать над своей фигурой, но еще и о том, как повысить самооценку, например.

@gasya

Об уроженке Казахстана, а ныне артистке цирка Дю Солей Гаухар Ахметовой мы писали уже не раз. Но не упомянуть ее в этой подборке невозможно, ведь это мама, фотографиями и видео  которой можно любоваться бесконечно. И пусть повторить то, что делает Гаухар, простым казахстанкам кажется нереальным, зато она дает понять, что заниматься спортом с детьми можно в любое время и в любом месте. А это ли не главное?

@staystrongmummy

Кимберли Уэлман из Австралии воспитывает троих детей и не забывает активно тренироваться. Сегодня за ее страничкой следят более шестидесяти тысяч человек. По словам самой Кимберли, начать фитнес с детьми ее сподвиг случай: однажды она хотела заняться спортом, но малыши повисли на ней и не хотели никуда отпускать. Так женщина стала приседать и отжиматься вместе с ними и постепенно это стало для нее обычным делом. Кимберли регулярно и очень подробно делится своими результатами и опытом, поэтому, если у вас нет проблем с английским, стоит подписаться на эту фитомамочку.

@fitness_s_baby

Еще один очень полезный аккаунт для тех, кто понимает, что для того, чтобы быть стройной и красивой, не должно быть отговорок. Автор странички Елена Беляева запустила целую волну активного времяпрепровождения с малышом. Она показывает, как заниматься фитнесом с ребенком на прогулке, на кухне и даже лежа в кровати. Елена проводит мастер-классы и фестивали для мамочек с детьми.

@fitness_baby_kz

В Казахстане тоже есть мамочки, которые неравнодушны к спорту. Например, тренер и диетолог Гульнара Маваева завела свой аккаунт совсем недавно, но и там можно найти массу полезного. Сыну Гульнары всего 11 месяцев, и девушка уже активно практикует совместный с ним фитнес, что и всем советует. На ее страничке можно найти полезные упражнения на разные группы мышц, которые можно делать вместе с малышом.