Картинка
Интерьер

Чем заменить традиционную елку: 8 простых и оригинальных идей

Из книг

Обладателям домашней библиотеки понравится идея создания елки из книг. Не обязательно искать книги в зеленых обложках, разложите обычные в форме елки, украсьте их гирляндами и елочными игрушками.

Из палок и веток

Дизайнеры очень любят создавать новогодние деревья из дощечек, сколачивая их в форме елки или размещая ветки любого дерева в виде пирамиды на стене и украшая их елочными украшениями и гирляндами.

Из текстиля

Существует множество вариантов создания елок из различного текстиля: кто-то собирает елку из варежек, кто-то из галстуков, а кто-то шьет из лоскутков ткани. Очень стильно и просто смотрится ель из подушек, если у вас есть много разных по размеру и одинаковых по материалу подушек.

Съедобная елка

Такие елочки станут отличным украшением праздничного стола. Попробуйте оформить елку из фруктов, орехов, брокколи, имбирного печенья или сухофруктов. Самое приятное, что такое дерево можно съесть во время празднования Нового года или после.

Нарисованная елка

Даже если вы не особо умеете рисовать, изобразить елку на стене вы точно сможете. Либо воспользуйтесь трафаретами и нарисуйте звездочки, надписи или снежинки в форме ели. Получится интересно и креативно, кстати, это идеальный вариант для маленьких квартир.

Из елочных украшений

У вас есть новогодние украшения, но нет самой елки? Не беда! Даже обычная стремянка преобразится, если обмотать ее гирляндой и шариками. Можно прикрепить игрушки к стене или подвесить их на леске к потолку, чтобы получить невесомую, парящую в воздухе ель.

Из бумаги

Вспомните уроки труда, вооружитесь бумагой, клеем и ножницами и соорудите елочку или даже несколько разных по форме и цвету. Старые ненужные листы книг также могут послужить материалом для стильной новогодней елки.

Из всего, что попадется под руку

Оглянитесь вокруг себя, из любой вещи можно соорудить елку. Дайте волю своей фантазии, а для вдохновения, предлагаем посмотреть подборку наших фотографий.