Картинка
Статья

Аша Матай и Арман Конырбаев: наша история

Арман Конырбаев

Когда мы с Ашей участвовали в программе "Сынақ", то я заметил, что она маленькая и хрупкая. Но, несмотря на это, она очень сильная характером. Это сразу бросалось в глаза. Я знал ее давно, она известна на весь Казахстан. Мы редко пересекались на выступлениях, больше на тусовках. И Боташа мне всегда импонировала как человек тем, что она добрая, веселая, отзывчивая, порядочная. Самое интересное, у Аши было свое представление, за кого она хочет выйти замуж. У меня тоже были свои мысли, я никогда не думал, что это будет девушка из шоу-бизнеса. Я не ставил четких критериев, но в итоге все поменялось и у меня, и у нее. 

Со временем мы узнавали друг друга все ближе, и у меня появились к ней чувства как к девушке. До этого был просто интерес, хотелось с ней общаться, она притягивает окружающих, всегда улыбается. Конечно, в наших отношениях бывает и ревность, но  я уверен в себе и в Аше. Мы заранее обсудили моменты, которые важны для нас обоих, чтобы не спорить о них в будущем. Я не запретил Аше петь, быть на экранах ТВ, ни в коем случае. Мы будем петь вдвоем и, если душа будет требовать творчества, можем выступать и гастролировать вместе. Я такой человек, могу найти общий язык и компромисс со всеми. 

Знакомство с родителями прошло хорошо. Я немного волновался, и родители переживали. С самого начала у них было опасение, что она известная, капризная, звездная девушка с характером. Да, Аша с характером, но в то же время она простая. Ей несложно помыть посуду или приготовить что-то. Мои родители думали иначе, но им просто нужно было с ней познакомиться. Когда все познакомились с ней ближе, узнали, какая она, то притянулись к ней еще больше. Несмотря на то, что Боташа эмоциональная, она не переходит границы, уважает мужчин в своей семье, сдержанна в отношении папы и братьев. 

У нас нет больших скандалов, мы остываем и пытаемся поговорить. Пришлось немного привыкнуть к ее характеру, ведь я до Аши ни с кем  серьезно не встречался, больше думал о себе. Но я привык, у нас с ней много общего: взгляды, мысли, мнения, мы многое одинаково чувствуем, начинаем что-то одновременно обсуждать и даже читаем мысли друг друга. 

Предложение для Боташи я обдумывал не один день. Я не боюсь семейной жизни и свадьбы. Перед тем, как сделать ей предложение, советовался с ее друзьями, со своими. Я думал сначала сделать что-то традиционное – пригласить ее в красивый ресторан, бросить кольцо в бокал с шампанским, пригласить друзей, которые бы в определенный момент подарили ей много цветов. Я бы так сделал, но Аша хотела чего-то необычного. Она знала, что предложение руки и сердца должно быть в скором времени, и ждала этого момента. Так мне пришла идея с кино, мы ходим туда постоянно, и она даже ничего не подозревала. Зато в кинотеатре все было запланировано и предусмотрено. Примерно за неделю мы успели снять и смонтировать ролик, а потом договорились с Кинопарком, они наши хорошие друзья. Я специально выбрал для ролика те места, которые Боташа любит, где мы обычно гуляем. Для кого-то это просто парк, а для нас какие-то знаковые вещи. Я знал, что она это оценит и ей понравится. 

На қыз ұзату у Аши будет 380 человек, на моей свадьбе чуть меньше. Поскольку я родом из Шымкента, многие наши родственники не смогут приехать в Алматы. После свадьбы мы с Ашей будем жить вместе. На первом месте для нас семья, наши будущие дети, наши родители, а потом уже все остальное. 

Аша Матай

Мы с Арманом знакомы уже давно. Но более тесно начали общаться после съемок программы "Сынақ". Нас было 13 участников, и в итоге в полуфинал прошли я, Арман и участник группы "KZ" Бейбит Кушкалиев. После проекта мы с Арманом стали больше общаться, а потом и встречаться. Но, как оказалось, у него уже давно был интерес ко мне как к девушке, а не как к коллеге. Я тогда еще работала на телеканале Hit TV и вела программу "Қалайсын". 

Первый шаг в наших отношениях сделал Арман. Для меня это было неожиданно, поскольку никогда не задумывалась о том, что мой молодой человек будет из творческой среды. Мы решили попробовать начать отношения при том условии, что не будем это освещать. Тогда же мы поспорили, кто из нас быстрее влюбится в другого. И мне казалось, что победа в моих руках. В своих планах я не собиралась влюбляться в Армана. Мы стали проводить вместе время, ходить в кино. В итоге я сама первая призналась ему в любви. А потом, спустя две-три недели, он сказал, что влюбился в меня намного раньше, просто не говорил, поскольку не любит проигрывать. 

Арман  парень видный и привык к тому, что девушки уделяют ему много внимания. Первое время мы гуляли, он дарил цветы, но не больше. А потом он стал преподносить подарки регулярно. Мне было очень приятно: "Я вообще раньше девушкам ничего не дарил, но видя, как ты улыбаешься, хотел делать это чаще", – говорил Арман. А я в эти моменты влюблялась в него все больше (улыбается). 

Самый романтичный момент  это все-таки предложение руки и сердца. Арман сделал его в кинотеатре. Мы пришли на сеанс, он ушел за водой и попкорном, я ничего не подозревала. И тут слышу знакомый голос, он на экране, такой серьезный, что-то рассказывает. Он начал с фразы: "Моя история  это когда поневоле начинаешь верить в судьбу". И рассказал нашу историю, как он понял, что я та самая. В конце он сказал: "Пришло время все изменить. Дорогая Боташа, я мог бы многое сказать о своих чувствах, но я скажу от чистого сердца  я хочу прожить с тобой всю свою жизнь. Выходи за меня замуж!". Как сейчас все помню, все фразы. Тут подбежали камеры, начали снимать меня с двух сторон. Я была ошеломлена, прослезилась, он вышел на сцену, пригласив меня. Арман встал на одно колено, с цветами, открыл кольцо и предложил стать его женой, я ответила: "Да, да и еще да!". Он так обрадовался, начал меня обнимать, что даже забыл кольцо надеть. Среди зрителей были наши друзья, они стали нас поздравлять. Это было так трогательно и так неожиданно. Когда родители Армана увидели видео, которое сняли мои друзья, они сказали: "Сынок, ты, оказывается, так сильно влюбился!". Никто не ожидал от Армана такого, он задал высокую планку всем своим друзьям.

Мы оба переживали перед знакомством с родителями. Я в семье одна дочь, у меня старший и младший братья. Мой папа госслужащий, довольно строгий, и Арман переживал из-за этого. Но все сложилось, они подружились. А еще через неделю мы познакомили родителей друг с другом. 

Арман – первый человек, который заставил меня к себе прислушиваться. Я довольно капризная, требовательная, со мной как с девушкой, если честно, сложно. Но я умею дружить, хорошо строю рабочие отношения, очень трепетно отношусь к родным. Арман – единственный, кого я слушаю и кому подчиняюсь. Если я начинаю капризничать, то Арман говорит, что мы поговорим, как только я успокоюсь. И я начинаю чувствовать себя глупо. Арман – первый человек, у которого я прошу прощения, если не права. Раньше меня это не так сильно волновало. А сейчас я могу извиниться за свой тон, за слова. Но ни он, ни я не допускаем грубости или обидных слов. Если мы ругаемся, то я обижаюсь, а он говорит, что разочарован. Это самое ужасное, что можно от него услышать. Я вообще редко плачу, но когда слышу, что он во мне разочарован, сразу слезы наворачиваются. У нас никогда не было ссор, где мы бы поливали друг друга грязью. У нас много похожего, одинаковые взгляды на жизнь и на отношения. У нас уже есть общие друзья: одна компания – все семейные пары, а вторая – свободные друзья Армана, которых я хочу поскорее женить (улыбается). Мы в последнее время, даже не сговариваясь, выбираем один цвет одежды. Мелочь, конечно, но радует. Надеюсь, так будет всегда.

Редакция выражает благодарность за предоставленную локацию отелю "Ramada Almaty"