Картинка
Что, где, когда?

Анонс: держим курс на выходные!

Книгообмен в Алматы и Астане

Начало: 6 сентября, в Алматы с 13:00 до 16:00, в Астане с 10:00 до 13:00

В честь дня рождения блога и начала учебного года I Book You проводит очередной книгообмен 6 сентября. Движение обмена книг получило огромную популярность по всему миру. Это удобно и экологично - ваши книги находят новых хозяев, а вы получаете новые книги, не затрачивая на это средства.

Мы будем рады вас видеть, так как в этот день можно будет приобрести новые книги от издательств, привести детей и встретиться с единомышленниками.

Как будет проходить книгообмен? 

- Вы приносите книги и сдаете их на стойке на летней террасе кофейни.

- Получаете билет, на котором написано количество принесенных книг.

- Выбираете новые книги. Вы можете взять столько же, сколько принесли.

- Наслаждаетесь чтением книг за чашкой вкусного кофе.

Рекомендуется приносить художественную литературу. Публицистика, психология, детская литература также приветствуются. Пусть это будут книги в хорошем состоянии. НЕ рекомендуется приносить узкоспециальную литературу, научные монографии, детективы в мягких обложках (Маринина, Донцова и т.п.).

Вас ждут мастер-классы, литературные викторины, встреча с писателями.

Место проведения: г. Алматы, кофейня Gloria Jean’s Coffees, пр. Абылай хана, 113, уг. ул. Богенбай батыра.

г. Астана, METR Coworking. ул. Сарайшык, 34, ЖК "Дипломат".

Концерт группы "Пицца"

Начало: 30 августа в 20:00

В эту субботу на площадке под открытым небом La Roof Open Air для вас выступит популярная российская группа, чьи песни "Оружие", "Пятница" уже успели полюбиться многим слушателям. До и после концерта за диджейским пультом — DJ Victor Bola.

Место проведения: пр. Аль-Фараби, 77/8, ТЦ Esentai Mall, 5 этаж, восточный лифт.

Международный проект "Параллели странствий" с Clay House Gallery

Начало: 31 августа с 11:00 до 15:00

В рамках международного арт-проекта, который направлен на объединение казахстанских и европейских керамистов, в Clay House Gallery состоятся два уникальных мастер-класса под руководством художников-керамистов из Франции - Изабель Вершурен и Фабьена Лаурте.

Максимальное количество участвующих в каждом мастер-классе – 15. В стоимость включены: материалы, инструменты, спецодежда, обжиг.
Участие в мастер-классе возможно только по предварительной записи.

Стоимость мастер-класса – 5 000 тенге.

Место проведения: ул. Кунаева, 85, уг. ул. Казыбек би.

Телефон для справок: + 7 (727)  327-28-05

Ярмарка ремесел

Начало: 30 и 31 августа с 9:00 до 18:00

Ремесленники из Казахстана и Средней Азии после летних каникул вновь соберутся на большую традиционную "Ярмарку ремесел", где можно будет найти полезные вещи для себя и в подарок своим близким — куклы-тильды, сумки, украшения, вязаные вещи, мыло, свечи и многое другое.

Проводится под руководством ОФ "Алматинская палата ремесел".

Место проведения: ярмарка пройдет на Алматинском Арбате. Шатры и столы будут стоять по улице Жибек Жолы, между Панфилова и Фурманова.

Открытие MEGA Park Alma-Ata

Начало: 30 августа в 13:00

В честь открытия MEGA Park всех гостей ждет обширная развлекательная программа. В течение всего дня будет проходить акция "В центре внимания!" - каждые 30 минут любого посетителя ждут сюрпризы, подарки и знаки внимания, как для суперзвезды. Гости смогут пройтись по красным ковровым дорожкам, которые будут расстелены у лифтов. Счастливчики получат сертификаты на покупки в различных бутиках MEGA Park. В этот день самый счастливый цвет в новом центре — красный. В супермаркете красная тележка будет приносить специальные призы каждому, кому она достанется. На фудкорте в специальное время каждому, кто окажется за красным столиком, будет предложено специальное мини-меню с бесплатными напитками и десертами. Обладателю специального места с красной накидкой в кинотеатре Chaplin полагается бесплатный попкорн, напитки и подарок от торгового центра. Счастливчики, отыскавшие красную скамейку на территории MEGA Park и оказавшиеся в нужное время в нужном месте, получат специальные подарки. Вечером 30-31 августа пройдут розыгрыши ценных призов за покупки в бутиках на сумму выше 10 000 тенге. На торжественном открытии выступят аким города Алматы Ахметжан Есимов и президент Astana Group Нурлан Смагулов. В день открытия в 19.00 пройдет праздничный концерт с участием группы КешYou и Дильназ Ахмадиевой.

Место проведения: ул. Сейфуллина, 483, уг. ул. Макатаева.

Выставка "Визуальная библиотека"

Начало: 30 августа в 18.00. Выставка продлится с 31 августа по 28 сентября, время работы: с 12.00 до 20.00

Выставка пройдет в рамках Фестиваля современного искусства. Выставка представляет собой проект, посвященный рождению текста в новой, визуально-образной плоскости восприятия. В проекте участвуют три художника: Иварс Гравлес из Праги, Миша Мост из Москвы и Андрей Сяйлев из Самары. Все работы, представленные на выставке, объединяет общая идея подмены текста визуальным материалом; исследуя границы этих двух миров, авторы жонглируют смыслами, посылая зрителю игровой импульс. Работы художников, представленные на выставке, так или иначе вскрывают взаимопроникновение изображения и слова, смешение визуального и текстового начал. Книга больше не выступает исключительно как носитель текста; она не только превращается в визуальное медиа, но и становится материалом для творчества. Текст – уже не просто последовательность зафиксированных символов, но зрительный образ. Обретая наглядность, он переходит в трехмерное пространство и получает в нем материальное "тело".

Место проведения:  пр. Аль-Фараби, 77/8, в центре Esentai Mall, 3 этаж

Концерт ко Дню Конституции

Начало: 31 августа в 19:00

Перед горожанами выступят звезды отечественной эстрады и гости из России. В этот день на площади Абая перед Дворцом Республики в 11:00 почетный караул - Знаменная группа службы государственной охраны РК "Улан" - торжественно вынесет Государственный флаг РК, и это будет стартом праздничной программы. К участию в торжественном шествии с флагами и гербом страны привлечены барабанщики военного оркестра, курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, курсанты Военного специализированного лицея "Арыстан". Тон праздника и хорошего настроения в этот день также задаст Роговой оркестр из Санкт-Петербурга, в программе которого - популярные классические произведения Баха, Моцарта, Рахманинова и др.

Место проведения: площадь Абая перед Дворцом Республики.

Праздник "Profi-лето"

30, 31 августа и 1 сентября в Профилэнде намечается большой праздник для детей и взрослых.
Приходите, будет много интересного: игры и викторины, розыгрыши сертификатов и других ценных призов, новые квесты и световое шоу!

Место проведения: ТЦ Domillion, пр. Рыскулова, 143в.

Показ короткометражных фильмов под открытым небом

Начало: 30 августа в 21:00

Зрителям покажут ленты, которые участвовали в конкурсе короткого метра "20:20 – Looking Back to Forward", а также картину победительницы конкурса, режиссера-постановщика из Алматы Дарьи Белкиной. Стоит отметить, что конкурс еще и является продолжением большого международного проекта "Хичкок 9", инициированного Национальным архивом BFI с целью восстановления девяти немых фильмов Альфреда Хичкока.

Место проведения: мероприятие состоится под открытым небом (ул. Шевченко, между улицами Абылай Хана и Байсеитовой).

Сегодня в кино

"Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать"

В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

"Если я останусь"

Сюжет повествует о девушке Мие — одарённом музыканте, её бойфренде Адаме и приезжающей рок-звезде. С этого момента события нарастают подобно снежному кому. Всё перепуталось: карьера, сложные взаимоотношения с обоими мужчинами и, наконец, автомобильная катастрофа, в которой она оказалась между жизнью и смертью вместе со своей семьёй.

"Избави нас от лукавого"

Нью-йоркский полицейский и священник расследуют серию чудовищных преступлений, связанных с оккультизмом и одержимостью демонами.

"Типа копы"

Получив приглашение на костюмированную вечеринку, два нерадивых приятеля решают нарядиться полицейскими, и вдруг их популярность среди гостей подскакивает до максимума. На волне успеха парни продолжают игру.

Желаем вам отличных выходных!

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов