Картинка
Успех и деньги

7 молодых и успешных казахов

Арман Сулейменов, 28 лет

Один из самых известных казахстанцев, которые работают в сфере информационных технологий. Арман - выпускник магистратуры Принстонского Университета, есть опыт работы в стартапах Кремниевой долины. Он - основатель школы "TheSummerStartupSchool.com: от идеи до оригинального iPhone приложения за 8 недель" в Казахстане и создатель курса "Искусство стартапа: от идеи до реализации за 4 недели" в "Назарбаев Университете". 

Асхат Мурзабаев, 25 лет

Выпускник Университета им. Сулеймана Демиреля. Работал инженером и product-менеджером в компании Twitter (США), техническим директором в Chocomart.kz. В проекте с банковской группой Barclays (Великобритания) заработал два миллиона долларов и перечислил их на исследования борьбы с раком. Является сооснователем рекрутингового сервиса HiPO.kz, который направлен на поиск лучших рекомендаций о работе для кандидатов с высоким потенциалом развития.

Аблай Юсупов, 22 года

Аблай - самый молодой в этом списке. Он - выпускник Международной академии бизнеса, руководитель vine-проекта Queex, музыкальной площадки талантов Cov.art, PR-менеджер языковой школы Top Generation Group, основатель школы предпринимательства Upgrade Business School. Аблай – активный пользователь инстаграма, где отчитывается о своих доходах (20 млн тенге за год в Queex) и дает мотивирующие советы своим читателям.

Про остальных молодых и успешных казахов - среди которых разработчик мобильных приложений и сайтов Асхат Абжанов, автор семинара "Хобби и деньги" Аскар Аманбаев и другие не менее интересные молодые люди - читайте здесь.