Картинка
Что, где, когда?

7 идей для нового хобби

Из-за суеты, однообразных будней, постоянного стресса и высоких нагрузок нам сложно сопротивляться появляющейся апатии. Выходные уходят на восстановление сил от тяжелой недели или на бессмысленное времяпровождение.

Но на самом деле преобразить жизнь, чувствовать себя счастливой и энергичной легко. Для этого не обязательно бросать работу или переезжать, иногда достаточно просто добавить в жизнь «ингредиент» по вкусу. Реализовать свои душевные потребности и избавиться от состояния, когда ничего не хочется, помогут новые интересы.

Не имеет значения, умеете ли вы танцевать/рисовать/петь, важно не бояться сделать шаг навстречу новым умениям. Осталось только выбрать занятие, которое обернется свежим глотком воздуха, поглощающим негатив. Пусть небольшой подсказкой станет данная подборка из 7 примеров.

1. Диджеинг

Любители фильма «128 ударов в минуту» вспомнят цитату: «Девяносто девять процентов людей в мире ищут, где вечеринка покруче. А один процент людей – это и есть вечеринка». Диджеинг – занятие недешевое, но велика вероятность того, что вам действительно понравится миксовать треки, манипулировать звуками и вызывать танцевальный драйв в слушателях. Сейчас легко можно записаться на курсы диджеинга или обучаться по интернету самой, приобретя необходимый базовый набор. Для многих людей это хобби перерастает в неплохой заработок.

2. Этнические барабаны

Другим предпочтением может стать этническая музыка, которая в последние годы набирает большую популярность. Особенно стоит обратить внимание на ударные инструменты (жембе, дарбука, конга и др.). Еще в древности люди обнаружили целительное воздействие барабанных ритмов. Они завораживают, погружают в экзотическую культуру и редко оставляют кого-либо равнодушным. А размеры большинства из них позволяют брать барабан с собой и играть в парке или на природе.

3. Файер-шоу или световое шоу

Вы можете поразить всех, освоив эффектное и зрелищное мастерство. Сложно оторвать взгляд от огня, он всегда вызывает особые чувства волнения и восхищения. Множество древних мифов и религий связано с огнем. Поэтому умение искусно обращаться с ним, безусловно, производит сильное впечатление. Укротить стихию огня позволят уроки файер-шоу. Если же страх перед огнем еще не обуздан, то не менее яркой и запоминающейся альтернативой является световое шоу. Участвуя в нем, вы достигнете желанной пластики и грации. Такое представление станет удивительным и необычным подарком на любом празднике.

4. Рисование комиксов

Часто приходится слышать, как говорят, что совершенно не умеют рисовать. Быть может, стоит просто подобрать нужный жанр? Не обязательно быть от рождения талантливым художником, чтобы начать рисовать. Если вы относитесь к обстоятельствам вокруг с долей иронии, а в голову приходят интересные сюжеты, то рисование комиксов поможет блеснуть остроумием и полностью раскрыть свою фантазию без всяких ограничений в технике рисования. К примеру, можно высмеять в комиксах раздражающего вас начальника и выплеснуть накопившуюся обиду. Поэтому рисование комиксов представляет собой еще и хорошую арт-терапию.

5. Настольные игры

Настольные игры в выходные позволят всей семье весело провести время или собрать вместе старых друзей. Это отличный способ наладить контакт  с детьми, поднять настроение, кроме того, совместные игры всегда сближают и помогают раскрыться новым качествам. Сегодня индустрия игр предлагает нам огромное разнообразие полезных логических, приключенческих, исторических и психологических «настолок».

6. Создать клуб по интересам

Подойдет для тех, у кого уже давно есть привычное хобби и наступило время продвигать его дальше. Организовать клуб по интересам – задача вполне осуществимая. Можно привлечь через социальные сети тех, кто хотел бы стать частью поэтического, ораторского, кулинарного или любого другого сообщества. Нередко подобным образом складывались музыкальные группы и творческие коллективы. Ведь именно вместе можно воплощать креативные идеи и достигать новых горизонтов. Встреча с людьми, у которых есть увлечения, – питательный источник вдохновения и улучшения коммуникационных навыков.

7. Развлечения

Не обязательно хобби должно подразумевать созидательную деятельность. Вы можете выбрать путь широко известных развлечений: картинг, стрельба, теннис, бильярд, походы, плавание, прохождение квестов, боулинг и т. д. Все это поможет расслабиться и скрасить образ жизни. Например, настольный теннис не требует больших денежных затрат, но позволяет оставаться в хорошей форме. Каждую неделю старайтесь разнообразить выходные, и очень быстро вы ощутите прилив сил.

Позвольте себе впустить в жизнь новшества. Главное, делайте все со страстью и не ругайте себя за несовершенства. Помните, что можно сделать своим хобби что угодно, стоит лишь включить воображение.

Автор: Айгерим Жунусова

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов