Картинка
Что, где, когда?

6 вещей, которые нужно сделать на Старый Новый год

Устроить праздник

Проведите этот вечер так, как вам захочется. Можете в одиночестве лежать на диване, поедая мандарины, отметить Старый Новый год с любимым или собрать за столом близких людей. Не нужно снова часами стоять у плиты, жарить, парить и сервировать. Побалуйте себя, закажите готовую еду и достаньте бутылку шампанского, этого будет достаточно, чтобы весело отпраздновать.

Загадать желание

Волшебство на Старый Новый год никто не отменял. А значит, можно загадать желание, если вы не успели сделать это 31-го декабря. Либо загадайте его еще один раз, тем самым увеличив шансы на осуществление мечты. Главное – искренне верить, что она исполнится!

Посмотреть телевизор

На Старый Новый год каналы обычно показывают концерты, хорошие фильмы или повторяют "Голубой огонек". Воспользуйтесь этой возможностью, устройтесь удобнее в кресле и устройте себе новогодний телемарафон.

Поздравить друзей и близких

Наверняка, в праздничной суете, вы забыли или не успели поздравить многих друзей и родственников. Сейчас, самое время исправиться! Позвоните или напишите поздравительные сообщения тете Гуле из Усть-Каменогорска, бывшему однокурснику Марату из Астаны или подруге детства Свете, порадуйте их своим вниманием.

Планировать

В Новый год принято составлять планы и начинать жизнь с чистого листа. Если вы не успели сделать ни того ни другого, 13 января – отличный день для таких дел. Напишите себе письмо в будущее, составьте карту желаний, наметьте цели на год и смело переходите к реализации своих грандиозных планов!

Погадать

А еще в ночь с 13 на 14 января гадают. Многие считают, что гадания на Старый Новый Год отличаются своей точностью. Например, можно узнать, кто раньше и в какой очередности выйдет замуж. Для этого девушки отрезают одинаковой длины ниточки и одновременно поджигают их. У той девушки, у которой нитка догорит быстрее, та и выйдет первой замуж. В том случае, если нитка сразу же потухла или не догорела до середины, то считается, что замуж девушка никогда не выйдет.

Еще один вид гадания на Старый Новый год – подслушивание под соседскими окнами. Для этого ночью тихо подходят к окнам соседей и прислушиваются к тому, какие звуки оттуда доносятся. Если доносятся звуки скандала или ссоры, значит, следует ждать тревожного и неспокойного года. Если же вы ничего не услышите или же до вас донесется лишь тихий разговор, значит, наступающий год будет спокойным и гармоничным.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов