Картинка
Что, где, когда?

6 преимуществ шубы из экомеха

1. Экомех

Самое главное преимущество искусственной шубы в том, что при ее производстве не пострадало ни одно животное. Вы можете спать со спокойной совестью и не представлять, сколько шкурок ушло, чтобы вас согреть. К слову, на производство натуральной шубы их уходит немало:

на среднюю шубу длиной до колена приходится около 50 норок, 10-12 лисиц, 60 соболей, 20 бобров, 135 шиншилл, 50 хорьков, 30 ондатр и 125 горностаев.

Есть над чем задуматься.

2. Низкая цена

Даже самая дорогая шуба из экомеха будет все равно стоить дешевле натуральной. Поэтому если вам не по карману пальто из норки или шиншиллы, можете обновить гардероб экошубой, внешне они практически неразличимы. Не нужно долго копить, отказывать себе в других покупках, можно порадовать себя недорогим полушубком уже сейчас. И кстати, из-за невысокой стоимости изделия вы можете хоть каждый сезон покупать новую шубу.

3. Легкое хранение

Шуба из экомеха, в отличие от натуральной, не требует особых условий хранения. Ей не страшны моль и пыль. Повесьте шубку в обычный шкаф на вешалку, чтобы она не потеряла форму. Если вы предпочитаете хранить верхнюю одежду в чехлах, подберите чехол из дышащего материала.

4. Разнообразные фасоны и цвета

Учитывая, что цветной мех сейчас на пике популярности, искусственные шубки должны быть в гардеробе каждой модницы. Дизайнеры предлагают огромное разнообразие фасонов и расцветок этой верхней одежды. Такие модные дома, как Calvin Klein, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Armani и Gucci, уже отказались от использования натурального меха. Мир моды пропагандирует осознанное потребление и экофешен.

5. Легкий уход

За шубкой из экомеха еще и легко ухаживать. Нет необходимости отправлять ее в химчистку, она с легкостью выдерживает машинную стирку. Стирать шубу следует при температуре не выше 40 градусов в режиме «бережная» стирка или вручную. После стирки сушить в комнате на вешалке. Чтобы мех не сваливался, периодически расчесывайте его металлической расческой. Расчесывать нужно только кончики ворса, чтобы не вырвать волокна.

6. Они теплые

Существует мнение, что в искусственной шубе можно замерзнуть. Это не так: в минус 40 в ней, конечно, не погуляешь, но она все же неплохо сохраняет тепло. Особенно если мех наклеивается на кожаную основу, благодаря чему воздухопроницаемость одежды значительно увеличивается.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов