Картинка
Что, где, когда?

6 нюансов модной прически весны-2018

1. Длина все еще в моде

Короткая стрижка "под мальчика", вероятно, войдет в моду в следующем десятилетии, а пока модницы отращивают женственные локоны и пытаются их уложить в соответствии с веяниями индустрии.

Самая популярная короткая стрижка 2018 года – удлиненный боб с максимальной асимметрией и акцентом сверху. Многослойность приветствуется, как и длинная челка наискосок.

Легкость, натуральность, непринужденность вошли в индустрию причесок в начале 2000-х, а в 2018-м стиль "только проснулась, не успела причесаться" смешивается со стилями а-ля 90-е, создавая гармоничный и невероятно женственный союз. Поэтому не пытайтесь идеально уложить ваш боб – немного взлохмаченный вид придаст вам дополнительной фееричности.

2. Коротко и женственно

Короткие волосы сейчас не в почете, но многие женщины все еще предпочитают традициям практичность. Вариантов короткой стрижки масса, самые популярные в этом году, кроме вышеупомянутого боба, – пикси, гарсон, сэссон. Среди них с отрывом лидирует гарсон, но не в совсем обычном виде – здесь акцент делается на челке, которая намного длиннее, чем остальные волосы, и может быть рваной и косой.

3. Каскад, как клеш – бессмертен

В 1980-х цветной каскад, наряду с начесом, считался дерзкой приметой хиппованных бунтовщиц, в 1990-х его делали все – от школьниц до бабушек, а в 2018 году он стал частью модного образа. Все, как обычно: каскадная стрижка с необычным оттенком, слегка подкрутить кончики, и готов романтичный, слегка растрепанный образ.

4. Челка набок

Каждая женщина в течение своей жизни несколько раз отрезала и отращивала челку, постоянно мучаясь вопросом – как лучше? Индустрия моды в этом году отвечает на этот вопрос так: лучше подлиннее, погуще и поасимметричнее. Никаких гладких "валиков", настоянных на литрах лака для волос! В этом году актуальны мягкие, небрежные линии.

5. Все виды кос

Так как последнее десятилетие в моде длинные волосы, то и косы не теряют своей актуальности. В этом году популярны все виды кос – тугие, свободные, набок, с пробором, корзинки, жгутики – любого плетения. Причем плести их можно самостоятельно – легкая растрепанность только придаст дополнительного шарма.

6. Платки и банданы

Помните заколки-пружинки с цветными бусинками, которых в 1990-е не было разве что у лысых девушек? Так вот, в этом году вы их не увидите. Зато можете уже закупаться платками, банданами и баффами всех цветов из любой ткани и начинать смотреть на Youtube мастер-классы по их повязыванию. Удивительно, как страсть к покрытой голове снова и снова возвращается на наши улицы.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов