Картинка
Что, где, когда?

5 вещей базового гардероба, которые стоит купить на распродаже

Пальто

Хорошо скроенное пальто – универсальный предмет верхней одежды, который прекрасно смотрится практически с любым нарядом. Идеальное базовое пальто должно быть сшито из плотной шерсти или кашемира, лучше, чтобы оно не отличалось чрезмерным декором или кричащим цветом. Его можно надеть как под джинсы с кроссовками, так и под платье с туфлями-лодочками. Беспроигрышный вариант – пальто прямого силуэта, без пояса, до колена или чуть выше. Но вполне допустимы и другие модели, к примеру, актуальная сейчас модель силуэта oversize.

Кардиган

В вашем гардеробе еще нет кардигана? Срочно исправляйте эту оплошность. Кардиган можно носить с джинсами и женственной блузкой, надевать поверх маленького черного платья или с юбкой-карандаш. Летом кардиган служит верхней одеждой, которую всегда можно снять и сложить в сумку, а зимой это незаменимая теплая, удобная и стильная вещь. Откажитесь от дешевых синтетических моделей в пользу качественного шерстяного кардигана базового цвета.

Светлая рубашка

Простая светлая рубашка идет всем без исключения, вне зависимости от возраста и комплекции. Рубашка может быть белой, светло-голубой, оттенка слоновой кости или жемчужного. Лучше выбирать немного свободную модель, без рюшей, бантов и жабо. Ее можно носить со строгими брюками и юбками или с джинсами-бойфрендами. В ней вы будет всегда уместно выглядеть как на деловой встрече, так и на модной вечеринке.

Пиджак

Еще один элемент базового гардероба, который необходимо приобрести на распродаже – пиджак. Универсальный вариант – приталенная модель темного цвета с зауженными рукавами. Если надеть его с брюками или юбкой, будет выглядеть строго и элегантно. А в сочетании с джинсами и белой майкой, получится демократичный образ для похода в кино или на вечеринку. Имейте ввиду, что это не пиджак от делового костюма, а самостоятельный элемент одежды. Подобрать идеально сидящий пиджак сложно, поэтому, если нашли такой, покупайте не раздумывая!

Черные брюки

Даже если в вашем офисе нет строгого дресс-кода с белым верхом и черным низом, вам все равно необходимы черные брюки. И не первые попавшиеся, а те, что идеально сидят на вас. Эта вещь свяжет воедино весь гардероб. На их основе вы сможете создавать бесчисленное количество образов – от повседневных до торжественных. Если фигура и ноги позволяют, берите укороченные брюки-сигареты. Если нет, то ваш вариант – прямые брюки со стрелками, по длине закрывающие каблук. 

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов