Картинка
Для пользы

5 полезных вещей для тела, которые нужно успеть сделать летом

Загореть

Как вы знаете, загорая, организм получает нужный нам витамин D. При солнечном "голодании" понижаются сопротивляемость к болезням, физическая выносливость и умственная работоспособность. Не стоит забывать, что существует даже лечение солнцем – гелиотерапия. Это весьма эффективное средство профилактики и оздоровления.

Но не переусердствуйте: картошка в мундире и бронзовый загар – совершенно разные вещи.

Заняться йогой или фитнесом на природе

Это не только необходимая физическая нагрузка для организма, но и одновременно чудесная возможность очиститься духовно, отвлечься на некоторое время от суеты внешнего мира и посвятить время единственно себе и своему внутреннему миру.

Сходить в поход

Например, в горы. Помимо колоссальной физической активности, это поможет вам разрядиться эмоционально, насладиться единением с окружающей природой и просто подышать кристально чистым  воздухом.

Вы будете чувствовать себя в форме, в прекрасном расположении духа еще продолжительное время. Особенное спасибо вам скажут ваши ноги и ягодицы!

Заняться бегом и спортивной ходьбой 

Летняя пора – самое время начать заниматься бегом или же спортивной ходьбой. Осенью и зимой это сделать проблематично, потому что организм не подготовлен, вы будете простужаться, вдыхая холодный воздух. Поэтому пока у вас еще есть прекрасная возможность заняться спортом на свежем воздухе.

Это отличный способ поддерживать себя в форме, а также завести новые знакомства с такими же любителями бега, как и вы!

Поплавать в прохладной воде 

Это может быть озеро, речка, море или просто плавательный бассейн. Плавать - чем больше, тем лучше. Плавание улучшает общее состояние организма, способствует восстановлению нервной системы и, что самое ценное, укрепляет позвоночник и мышцы спины.  Плавание же в прохладной воде благоприятно сказывается на состоянии суставов.

При любом удобном случае купайтесь ночью нагишом. Помимо перечисленных благ вы получите массу положительных эмоций – незабываемые впечатления гарантированы!

А теперь улыбнитесь!

Еще 5 фантастических советов в подарок:

Отлежать кости на лежаке и отбить их в аквапарке

Самомассаж никто не отменял!

Прыгнуть с парашютом

Подобный эксперимент запомнится если не навсегда, то надолго!

Гулять босиком под дождем

Простыть. Но лечиться от простуды летом будет в разы увлекательней, вспоминая чудесную прогулку!

Объесться арбузом

Чтобы по усам текло и в рот попадало. Только сначала отрастите усы!

Попускать мыльные пузыри

Лень заниматься гимнастикой для лица дома? Совместите приятное с полезным!