Картинка
Что, где, когда?

5 мест в Алматы, где можно поесть вкусные бургеры

Smug burger

Открывшаяся в начале декабря прошлого года бургерная предлагает сочные авторские «смагбургеры». В этом заведении гости могут отведать и black-бургеры в перчатках – именно это стало «фишкой» популярной бургерной российского рэппера Тимати в Москве.

Но своим бестселлером Smug Burger считает «Вишню в стауте». Этот бургер подается на вишневой булочке, а в его состав помимо котлеты из ферментированной говядины породы Black Angus входит местная копченая конина (жая). В заправке - домашний майонез, а вишня вываривается в нефильтрованном пиве - отсюда и название.

Для армии своих поклонников они придумали акцию «10-й бургер»: в специальной карточке вам проставляют штампики о съеденных бургерах, 10-й «смагбургер» вы получите уже бесплатно. Пока здесь готовят котлеты из местной телятины, конины и Black Angus, также есть ростбиф в бургере «Пастрами» и котлета из куриного филе. В дальнейшем возможно будут подаваться бургеры из рыбы. В планах также есть доставка (и всегда можно взять любимый бургер на вынос).

Адрес: ул. Богенбай батыра, 128, уг. ул. Фурманова, +7701909 9906

Часы работы: с 11.00 до 01.00 в будни (до 03.00 – в субботу-воскресенье)

Страницы в соцсетях: https://www.facebook.com/smugbb/https://www.instagram.com/smugbb/

Стоимость: от 1500 до 2400 тенге

Mary The Butcher

Это новое место позиционируется как бар крафтового пива и мяса. Авторские бургеры – конек заведения. В меню есть четыре вида бургеров – Womanizer с котлетой из курицы и индейки, Qanye West на угольной (черной) булочке, Rye Burger с говяжьей котлетой на ржаной булочке с добавлением пива и Mary “The Butcher” Burger с шинкованным рибаем.

У бара есть своя легенда. Красотка Мэри – иммигрантка из российской империи –  потеряла своего ненаглядного в гражданской войне между югом и севером Америки. После его смерти стала хозяйкой пивного бара.

Qanye West burger – самый популярный бургер, который подается с музыкальным сопровождением от музыканта Kanye.

Адрес: Абылай хана, 92/87, уг. ул. Кабанбай батыра, +77475552442

Часы работы: понедельник – четверг, воскресенье - с 17.00 до 02.00, пятница-суббота – с 17.00 до 04.00

Стоимость: от 2590 до 3890 тенге

Страницы в соцсетях: https://www.facebook.com/marythebutcher/, https://www.instagram.com/mary_thebutcher/  

Uncle Sam

Лофт-бар прославился широкой коктейльной картой и американо-европейской кухней. Но многие алматинцы полюбили его за великолепный бургер на аппетитной ржаной булочке с котлетой из конины. Любителей ждет 7 видов бургеров: Uncle Sam, Fish burger, бургер с кониной, Royal бургер с двойной котлетой, бургер с соусом машрум, бургер Болоньез и даже бургер с розовой булочкой с добавлением свекольного сока. Именно этот розовый бургер должен восхитить представительниц прекрасного пола. 

Адрес: пр. Абылай хана, 145, выше ул.Курмангазы, +77076000288

Часы работы: пятница-суббота – с 14.00 до 02.00, воскресенье – с 14:00 до 00:00

Стоимость: в среднем 2800 тенге за бургер

Страницы в соцсетях: https://www.facebook.com/unclesamgastrobar/,  https://www.instagram.com/unclesambar/

Chestnok

Очень хвалят их булочки для бургера и классическую котлету из свежей мраморной говядины породы Black Angus. Также посетителям прдлагают отведать бургер с беконом и яйцом в американском стиле.

Адрес: ул. Жамбыла 84, уг. ул. Наурызбай батыра, +77756297933

Часы работы: понедельник – всокрсенье – с 13.00 до 01.00

Стоимость: от 1700 тенге за бургер

Страницы в соцсетях: https://www.instagram.com/chestnok_bar/

Бродвей Бургер

Это одно из первых атмосферных моноконцептных заведений в Алматы. Так называемый «фаст-фуд» в формате Gourmet от шеф-повара, но с быстрым обслуживанием. Создатели заведения подчеркивают, что используют особенную технологию приготовления котлеты - smash. Прямо на гриле они приминают шарик фарша, котлета при этом прожаривается полностью, но остается сочной. Поэтому они не уточняют степень прожарки, она всегда самая подходящая. Котлеты из говядины - в двух бургерах, а в одном - из баранины. Повар готовит домашний натуральный майонез на основе яичных желтков и оливкового масла, острый соус харисса из трех восточных специй и блючиз с домашним майонезом и французским голубым сыром. Бургерную полюбили, об этом говорят даже цифры - до 350 проданных бургеров в день. 

Адрес: Кабанбай батыра, 83 уг.ул. Панфилова, +7(727)2720303

Часы работы: в будни с 11 до 00:00, суббота-воскресенье - с 12:00 и до 00.00

Стоимость: от 1500 тенге за бургер

Страницы в соцсетях: https://www.instagram.com/broadwayburger_almaty/

Также вкусные бургеры алматинцы рекомендуют попробовать в полюбившихся заведениях - My Cafe, William Lawson’s 13 The Bar, China Gold, Crab’s Burger, Crudo, Craft Kitchen&Bar, Mandy’s diner, Hard rock cafe, Фермерский кооператив И.В. Мичурин

Чем удалять пятна от бургера?

Несмотря на трендовые перчатки для бургеров и брендированные салфетки, бургер – сочное блюдо. Посадить пятно на любимую вещь вполне реально, особенно если вы заказали бургер с тройной котлетой. Советуем использовать проверенное и эффективное средство для стирки Persil с улучшенной формулой Cold Zyme. Persil глубоко проникает в волокна ткани и эффективно удаляет пятна любой сложности даже при температуре 20 градусов.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов