Картинка
Звездный стиль

5 казахстанских звезд с узнаваемым стилем

Казахстанский шоу-бизнес не сравнить с западным, где знаменитости, вроде Леди Гаги, выходят на сцену в платье из мяса или раздеваются до исподнего, как Майли Сайрус. У нас все гораздо скромнее. Наши известные личности одеваются стильно, интересно и со вкусом. И без эпатажа становятся теми, кому стараются подражать. Причем одни из них уже сами стали дизайнерами одежды, другие — выбирают образы от известных казахстанских дизайнеров.

Lido

Певицу и дизайнера одежды Лидию Досалину в народе называют не иначе как «казахстанской иконой стиля». У нее безупречный вкус, и она с завидной регулярностью балует подписчиков  фотографиями в новых образах. Lido, одной из фишек которой давно стала короткая стрижка, прекрасна как в джинсах, так и в вечерних нарядах. Будучи мамой троих детей, Лидия сохранила идеальную фигуру, поэтому может позволить себе носить все, что угодно. Lido заметно тяготеет к французскому стилю: она обожает костюмы, похожие на мужские, часто надевает строгие пальто и объемные пиджаки. Но главное, что ее отличает от других, – это необыкновенные аксессуары. Оригинальные сумки, необычная обувь и разнообразные головные уборы: тюрбаны, шляпы, шапки и береты. Которые ей, кстати, очень идут.

Баян Есентаева

Когда слышишь имя продюсера и актрисы Баян Есентаевой, сразу же в голове всплывает образ успешной женщины с ее фирменной прической – высоким, идеально собранным, хвостом. Крайне редко Баян можно увидеть с распущенными волосами. В одежде она предпочитает сдержанность и строгость. Как правило, отдает предпочтение деловому стилю. Очень часто продюсера можно видеть в брючных костюмах и в строгих платьях, нередко Баян надевает наряды с казахскими этническими мотивами. Никаких декольте, разрезов и прочих вольностей. Цветовая гамма тоже не особенно разнообразная: предпочтительно черный, белый, серый, редко красный цвета, пастельные тона.  Из казахстанских дизайнеров Баян Есентаева активно поддерживает Аиду Кауменову.

Луина

Певица Луина с самого начала карьеры выбрала для себя образ сексапильной красотки. И активно его поддерживает. Татуировки, пышные локоны, стройное и подтянутое тело – такой мы знаем Луину. В одежде она предпочитает ультракороткие платья и юбки, часто с открытой спиной или шикарным декольте. Ткани – яркие, блестящие, с кричащими принтами. Такой Луина появляется на экранах и сцене. В повседневной же жизни ее выбор – это джинсы и толстовки или мягкие и удобные спортивные костюмы.

Динара Сатжан

Бизнес-леди и телеведущая Динара Сатжан знает, как выглядеть так, чтобы люди оборачивались вслед. Ее образы всегда безупречны: роскошные платья, дорогие украшения, шикарная обувь. Очень часто в создании образов Динара прибегает к помощи своих любимых казахстанских дизайнеров Наиля Байкучукова и Аиды Кауменовой. При этом ей удается всегда выглядеть так, чтобы наряд подошел для любого случая: от встречи с послом до светской тусовки. 

Анастасия Клещенко

Экс-солистка группы FM и супруга шоумена Алана Черкасова в повседневной жизни выбирает стиль спорт-шик и глэм-шик. Анастасия Клещенко умело сочетает удобные спортивные вещи с туфлями на шпильках и балетками, пальто и меховыми жилетками, юбками и платьями. Девушка любит яркие, неоновые цвета, поэтому не заметить ее невозможно. Ну и, конечно, нельзя не отметить, что все образы Анастасии становятся еще ярче на фоне ее бронзового загара, пышных ресниц и белокурых локонов. 

Полезный совет: Если вы тоже желаете выглядеть, как звезда, недостаточно просто копировать стиль любимой знаменитости. Важно еще и правильно ухаживать за вещами. Ведь, как правило, звезды выбирают интересные фактурные ткани, зачастую очень деликатные, а также одежду с элементами декора, которая требует особого внимания. В этом деле не обойтись без суперсредства для стирки. Такого, как Perwoll Care & Repair. Оно мягко воздействует на ткань, заботится о волокнах материала и помогает бороться с катышками.