Картинка
Фитнес

Как орех: 5 эффективных упражнений для ягодиц

1. Приседания 

Приседания являются одним из лучших упражнений для укрепления бедер и ягодиц. Кроме этого, они приводят в тонус все мышцы вашего тела. Приседания есть полные и неполные, чтобы усилить нагрузку, можно добавить штангу или гантели. На просторах youtube мы выбрали один из девичьих каналов, который можно охарактеризовать как "веселый фитнес". Ведет его сертифицированный инструктор Cassey. Изюминка канала - его позитивные ролики разной направленности и задор автора. У девушки есть позитивный ролик, который целиком посвящен неполным приседаниям. 

2. Выпады

Выпады также считаются одним из лучших упражнений для укрепления ягодиц. Чем они хороши, так это разнообразием вариантов их выполнения. Канал YougiftedRussia рассказывает о различных накачивающих фишках, программах тренировок и питании, — разумеется, все со знанием дела.  

3. Махи ногами

Это упражнение имеет огромное количество вариаций: его можно выполнять и стоя, и на четвереньках, и даже лежа. Продолжая тему девичьих youtube-каналов, нельзя не вспомнить Tone It Up. Занятия ведут две красотки – Карина и Катрина. Место действия – калифорнийские пляжи.  В общем, как минимум для вдохновения и мотивации посмотреть стоит. 

4. Подъем таза, лежа на спине

Упражнение "подъем таза, лежа на спине" является самым простым и одним из наиболее эффективных способов для построения подтянутых и привлекательных ягодиц. На канале персонального тренера и инструктора групповых программ Анастасии Костиной вы найдете ролик, посвященный именно этому упражнению. 

5. Поза воина

Эта поза даст максимальный эффект укрепления не только ягодиц, хотя на них оказывается большее воздействие, но и групп других важных мышц (бедер, пресса, поясницы). Если сразу сложно найти равновесие, то можете придерживаться за спинку стула в момент опускания корпуса. Тайра Стилс - известный видеоблогер. На ее канале вы найдете множество роликов со специально подобранными упражнениями, а также другие полезные советы обо всем, что касается йоги.