Картинка
Фитнес

3 веские причины заняться пилатесом

1. Здоровая спина и крепкие мышцы

Особенность программы пилатеса  в том, что человек во время выполнения упражнений не наращивает мышцы, а укрепляет их, за счет чего спина становится более сильной и корректируется осанка. Занимаясь по этой системе упражнений, вы комплексно подходите к развитию своего тела, фиксируя  и совершенствуя весь мышечный корсет, при этом нагрузка на суставы и позвоночник сведена к минимуму. После нескольких занятий  сутулость исчезнет, боли в спине пройдут и походка станет легкой и грациозной. 

2. Лишний вес больше не проблема

Система пилатеса основана на взаимодействии разума и тела. Упражнения научат чувствовать и контролировать мышцы.  При избыточном весе  резкие интенсивные физические нагрузки негативно сказываются на здоровье. Программа  пилатеса рассчитана именно на то, чтобы планомерно и систематично подготовить организм к упражнениям, благодаря чему вы избавитесь от лишнего веса без вреда для здоровья. Особенность данной системы в том, что после похудения  занятия пилатес позволят постоянно держать фигуру в тонусе.

3. Пилатес подходит всем

Большинство людей ошибочно полагают, что пилатес предназначен только для женщин и молодых девушек. Данная система упражнений абсолютно безопасна и подходит не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам, детям и пожилым людям.  

Универсальность пилатеса в том, что в программе тренировок есть  различные уровни интенсивности  в зависимости от возраста и степени подготовленности человека. Если для мужчин нагрузки усиленные, то для детей и пожилых людей система рассматривает  пониженые и щадящие программы. 

Студия Pilates «ИСИДА» в Wellness Club LUXOR – это первая полноценная студия пилатеса в Алматы:

  • это сертифицированные инструкторы международной школы «Balanced Body», участники мировых фитнес-конвенций, члены международной ассоциации профессионалов фитнеса  «IDEA», IHRSA (Америка) с опытом работы более 10 лет;
  • это просторные и комфортные залы, современное оборудование  Pilates (Pilates Allegro reformer, Pilates Arc, Pilates Barrel, Pilates Chair Upholstered Pad);
  • это более двадцати разнообразных программ;
  • это специализированные программы для мужчин;
  • это возможность персонального тренинга со спортивным врачом высшей категории.

Перед началом занятий необходимо пройти индивидуальное функциональное тестирование для того, чтобы определить уровень подготовленности организма. Для новичков рекомендовано начинать занятия по программе Pre-Pilates, где можно подготовиться к тренировкам и ознакомиться с основными принципами пилатеса. При покупке более 24 групповых или 10 персональных занятий предусмотрены приятные скидки. Также обладателям абонемента студии Pilates «ИСИДА» предоставляется индивидуальная скидка на членство в Wellness Club LUXOR.

Дополнительная информация по телефонам:

 +7 (727) 2677 555;

+7 (727) 2677 577;

+7 (727) 2677 597.

Адрес: Республика Казахстан,050020

г. Алматы, пр. Достык, 341

Wellness Club LUXOR