Картинка
14 дней -14 экспертов

14 секретов красоты и здоровья от экспертов

Стоит отметить: выбирайте кисломолочные продукты с высокой жирностью, так как все полезные вещества, содержащиеся в перечисленных продуктах, усваиваются лишь вместе с жирами.

Стоит отметить: белком богаты чечевица, миндаль, яйца, белое мясо птицы, лосось, постная говядина.

Стоит отметить: пить воду полезно потому, что она...

1) участвует в создании новых клеток крови и замедляет старение

2) защищает суставы от износа

3) улучшает обмен веществ

4) выводит токсины из организма

5) необходима для нормального функционирования мозга.

Стоит отметить: сила мышц будет расти только при условии полноценного отдыха между тренировками. Идти в зал, не восстановившись до конца, бессмысленно – это не увеличит мышечную массу ни на грамм. Мышцы накачиваются хорошо только тогда, когда успевают отдыхать.

Стоит отметить: по утрам лучше...

1) не валяться в постели, а вставать сразу, как проснулись

2) принимать контрастный душ.

И помните: чем раньше вы встаете, тем проще организму настроиться на режим бодрствования.

Стоит отметить: аштанга-виньяса йога хороша тем, что укрепляет не только тело, но и силу духа. Регулярные занятия помогают развить гибкость, нормализовать сон и забыть о хронической усталости.

Стоит отметить: в день нужно проходить пешком не меньше 7500 шагов. Существует множество приложений и гаджетов, которые помогут с подсчетом.

Стоит отметить: зачастую росту волос препятствует авитаминоз. Продукты, указанные выше, содержат все необходимые вам полезные вещества. И это значит, что они обязательно должны присутствовать в вашем рационе, особенно осенью.

Стоит отметить: мы проводим во сне в среднем 24 года своей жизни. Ученые расходятся во мнениях по поводу того, сколько часов сна необходимо человеку в день. Большинство - за 8.

Стоит отметить: "питаться, как в палеолите" значит употреблять простую пищу, которая приготовлена незатейливыми способами. И, по возможности, продуктами, выращенными на собственном огороде.

Стоит отметить: продукты растительного происхождения обеспечивают организм витаминами и микроэлементами, недостаток в которых не восполнит никакое мясо.

Стоит отметить: морская соль содержит:

1) калий – наряду с натрием он способствует очищению клеток от продуктов распада

2) бром – оказывает благотворное воздействие на кожу и успокаивает нервную систему

3) йод – усиливает метаболизм, выводит холестерин

4) магний – активизирует клеточный обмен.

Стоит отметить: отличный рецепт детоксикации - один крупный лимон (вместе с кожурой) перемолоть в мясорубке и добавлять в питьевую воду по одной чайной ложке.

Стоит отметить: когда, пытаясь похудеть, люди перестают есть вообще, ничего хорошего из этого не выходит. Такая голодовка чревата серьезными проблемами с кишечником. На регулярные тренировки у вас просто не останется сил, а значит, и желаемого результата не будет.

14 универсальных рекомендаций по питанию
14 фактов о правильном режиме дня
14 замечательных фактов о простой воде