Картинка
Что, где, когда?

10 вещей, аренда которых выгоднее покупки

Свадебное платье

Как показывает практика, 8 из 10 невест рады бы избавиться от подвенечного наряда в первый же месяц после свадьбы. И правда, зачем хранить вещь, которую ты никогда в жизни больше не наденешь? И зачем вообще ее покупать, когда сэкономленные средства можно потратить на куда более важные свадебные расходы. Аренда платья обойдется значительно дешевле покупки нового. Кстати, для невест, которым крайне важно надеть новое платье: в салонах предусмотрен прокат нарядов, которые до вас еще никто не надевал. Конечно, они стоят на порядок выше, но в любом случае это выйдет дешевле покупки.

Где: http://www.wedrent.kz/, http://raziya.kz/, http://ivorydress.kz

Вечернее платье

Как и свадебное, вечернее платье чаще всего покупают ради одного-единственного события. А учитывая, что тоев у казахского народа случается очень много, то, даже покупая наряды через раз, можно сильно растратиться. И что же делать? Отказаться от торжественных выходов? Нет, можно просто воспользоваться прокатом. За вполне приемлемую цену вы сможете арендовать красивые платья и на каждом мероприятии быть в центре внимания. Ассортимент у прокатных салонов большой, каждая девушка сможет подобрать платье по своему вкусу, комплекции и размеру кошелька. 

Где: http://www.mixstyle.kzhttp://dress-shop.kz, https://rentadress.kz/

Украшения

Итак, платье мечты вы нашли, но к нему нужно еще подобрать украшения. И их тоже можно арендовать. К сожалению, компаний, которые дают напрокат ювелирные изделия, мы не знаем. Зато есть магазин, который сдает в аренду шикарные авторские украшения, способные оживить даже самый скромный наряд. Покупать такие яркие и броские колье, броши, кольца, диадемы нет смысла, они быстро надоедят, а вот взять всего на один вечер – совсем другое дело.

Где: http://bismix.com/

Карнавальные костюмы

Прошли времена, когда новогодние костюмы нужно было сначала придумать, потом найти, из чего их сшить, а уже после воплотить идею в жизнь. Сейчас существует множество фирм, которые дают напрокат карнавальные костюмы для взрослых и детей. Причем ассортимент довольно большой: от человека-паука и ведьмы до принцессы Эльзы и Шрека. Перевоплотиться можно в любого персонажа.

Где: http://dilizhans-show.kz, http://www.richton.kz/, http://prokat-tomiris.kz/

Животные

Речь идет не о долгосрочной аренде, а об аренде на несколько часов для детских праздников и фотосессий. В Алматы сдают напрокат карликовых кроликов, морских свинок разных пород, шиншилл, крыс, мышей, огромных улиток, пауков, ящериц и змей, а также различных попугаев, канареек и других птиц. В других городах, например, в Костанае, предлагают вариант взять в аренду хомяка, морскую свинку, кролика, черепаху, попугая, чтобы понять - справится ваш ребенок с уходом за ним или у него пропадет интерес к питомцу уже через неделю. Если же животное приживется в вашей семье, то его можно выкупить и оставить навсегда.

Где: https://www.olx.kz/obyavlenie/arenda-zhivotnyh-i-ptits-ID5rtw9.html#3d4fd6bba9

Детские товары

Покупка детских товаров сильно бьет по карману родителей. А учитывая то, что малыши очень быстро растут и многие игрушки уже через пару месяцев не подходят им по возрасту, то аренда детских товаров становится самым разумным решением. К тому же, как правило, ребенок редко увлекается одной вещью надолго, обычно их внимания хватает максимум на месяц, а потом игрушки пылятся в углу комнаты. Ассортимент детских товаров, которые дают напрокат, большой: детские весы, укачивающие центры, кровати-манежи, развивающие столики, эргономичные рюкзаки, ходунки, автокресла, коляски, пластмассовые горки и многое другое. На праздники можно арендовать сухие бассейны с шариками, батуты и электромобили.

Где: http://prokat-detkam.asia.kz/, http://baby-in-car.kz/, https://gorodskazkikz.kz/

Туристическое снаряжение

Если вы выбираетесь за город пару раз в год, а в поход с ночевкой и того реже, то покупать туристическое снаряжение нет смысла. К тому же непонятно, где в квартире найти место для хранения палатки, спального мешка, котелка, раскладного стола и стульев, каремата, тента, рюкзака и прочих вещей. Проще всего обратиться в службу проката, там вы найдете все необходимое за небольшую плату.

Где: http://www.elitesport.kzhttps://everesttrade.kz/http://www.a-travel.kz/

Спортивный инвентарь

Схожая ситуация и со спортивным инвентарем. Пара выездов в сезон – слабая причина покупать велосипед, гироскутер, самокат, скейтборд, лыжи, сноуборд, санки, тюбинги, коньки или ролики. Все это можно взять в аренду. Кстати, напрокат также сдают тренажеры для фитнеса. То есть можно взять беговую дорожку или велотренажер, потренироваться и заодно проверить, насколько вас хватит.

Где: http://extremal.kz/http://www.elitesport.kzhttp://gyroscooter-shop.kz

Инструменты

Наверняка в каждом доме найдется коробка с инструментами первой необходимости: молоток, отвертки, ключи и пассатижи. А что если вам понадобилось повесить картину или полку? Побежите покупать дрель? Нет, логичнее взять тяжелый инструмент в аренду. Перфораторы, генераторы, мотоблоки, бензопилы, отбойные молотки, шлифовальные машины, виброплиты. В общем, берите все, что хотите.

Где: https://arendainstrumentov.kz/,  https://stroytehservice.kz/https://prokat-instrumenta.kz/

Рабочее место

Термин «коворкинг» появился относительно недавно. Это рабочее пространство, оборудованное всем необходимым, которое можно снять в аренду на определенный срок (пару часов, день, неделю, месяц). Обычно рабочее место включает в себя стол, стул, телефон, wi-fi, офисную технику, а также бесплатный кофе и чай. Чаще всего работу в коворкинг-центрах выбирают фрилансеры, которым полноценный офис ни к чему, они работают несколько часов в день.

Где: http://biznes-fabrika.kzhttp://thehub.kz/, http://office-space.kz/

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов