Картинка
Кто в чем

10 простых способов выглядеть стройнее

1. Носите каблуки

Туфли на каблуках сделают вас выше, стройнее и немного «вытянут» полные икры. При этом это должен быть именно широкий и устойчивый каблук, так как тонкие шпильки имеют прямо противоположный эффект. Так же полным девушкам стоит отказаться от балеток, которые лишь подчеркивают лишние килограммы. Также обувь одного цвета с колготками или чулками, либо туфли nude в тон кожи – просто творят чудеса. Такая хитрость помогает сделать ноги длиннее и стройнее.

2. Пояс на талии

Акцент в виде широкого пояса сделает фигуру более пропорциональной, приблизив ее к типу «песочные часы», а талию – визуально более тонкой. Главное правило: пояс должен располагаться свободно, нигде ничего не сдавливая и не пережимая.

3. Крупные сумки

Как бы вы не любили миниатюрные сумочки и клатчи, с ними стоит быть весьма осторожными. Так как они имеют свойство подчеркивать лишние килограммы. А вот крупные сумки, наоборот, способны уравновесить образ и сделать фигуру чуть более стройной.

4. Одежда нужного размера

Иногда женщине кажется, что если надеть платье на размер меньше, то фигура будет смотреться стройнее и подтянутее. Это большая ошибка. Одежда меньшего размера уродует женщину, подчеркивая все то, на чем совсем не стоит делать акцент. При этом и слишком большая одежда, за которой обычно многие пытаются спрятать лишнее, делает фигуру мешковатой и прибавляет объем. Оптимальный вариант – ваш истинный размер. Наряд нужного размера сидит идеально и вам в нем комфортно.

5. Правильный вырез

Отвлечь внимание от широких бедер и неидеального живота поможет правильный вырез. Лучший вариант – круглый или V-образный. Этот прием концентрирует все внимание на груди и зрительно вытягивает фигуру. Если вы носите рубашки, то добиться нужного эффекта можно, расстегнув пару верхних пуговиц.

6. Полосатый принт

Полоска удлиняет фигуру и делает ее стройнее. Естественно, вертикальная или диагональная. Единственное условие – расстояние между полосами должно быть не слишком широким, чтобы не исчез оптический обман.

7. Платья с запахом

Прекрасный способ сделать фигуру более стройной и женственной – надеть платье с запахом. Такая модель выгодно подчеркивает грудь и отлично скрывает недостатки нижней части тела.

8. Идеальное белье

Белье, несмотря на то, что его никто не видит, кроме вас и вашего мужчины, должно также быть правильно подобранным. Никаких впивающихся в кожу деталей, выпирающих декоративных элементов, тугих резинок и лямок. Для особых случаев можно обзавестись специальным утягивающим бельем. Стоит оно немало, но эффект дает потрясающий.

9. Прямые брюки

Часто женщины с полными бедрами при выборе джинсов и брюк совершают ошибку: покупают либо зауженные модели в обтяжку, либо слишком широкие. И те, и другие способны напрочь испортить внешний вид. Лучшая модель для полных бедер – прямые классические брюки. Также неплохо смотрятся брюки-клеш, но тогда с ними в дуэте обязательно должна быть обувь на каблуках.

10. Открытая шея

Правильно подобранная прическа также способна сделать вас немного стройнее. Очень хорошо для этой цели подходит обыкновенный пучок, собранный на затылке, или высокий хвост. Также пряди, выбившиеся из прически и обрамляющие лицо, выгодно сужают лицо.  

Составляя модный гардероб, который поможет выглядеть стройнее, обращайте внимание на ткани. И максимально тщательно подбирайте средство для стирки, которое будет ухаживать за вашими любимыми вещами. Perwoll Care & Repair заботиться о волокнах ткани и на максимально долгий срок сохраняет первоначальный вид одежды. Специальный ингредиент Repairzym защищает ткань от образования катышек и сокращает их до 80%.