Картинка
Что, где, когда?

10 признаков того, что вы совершаете неудачную покупку

1. Если вы сомневаетесь. Не стоит брать одежду, в которую не влюбляешься с первого взгляда. Если вы не уверены, что эта вещь вам подходит, лучше не покупайте ее.

2. Плохое качество. Некачественная ткань, неаккуратно обработанные швы, неровные принты – все это должно остановить вас от покупки. Наверняка вы найдете похожую вещь, но сшитую более качественно.

3. Эта вещь ни с чем не сочетается. Если вы не можете придумать хотя бы два образа с вещами, которые имеются в вашем гардеробе, лучше отказаться от покупки. К чему вам топ, который смотрится стильно только в комплекте с юбкой на манекене.

4. Если вещь неудобная. Не стоит убеждать себя, что туфли разносятся или каблук станет удобнее. Если, примеряя вещь, вы чувствуете дискомфорт, не надейтесь, что что-то изменится. Вы рискуете засорить шкаф вещами, которые так и не наденете.

5. Если к этому наряду нужно особенное белье, которого у вас нет. Возможно, новое белье будет даже дороже платья, к которому вы его берете. Или понадобятся специальные наклейки для подтяжки груди или экстремальные стринги, и неизвестно, сможете ли вы их носить.

6. Эту вещь нужно перешивать. Вы уверены, что хотите тратить время и деньги на услуги швеи? К тому же нет гарантии, что после переделки вещь вам будет нравиться так же сильно или ее не испортит нерадивая портниха.

7. Эта вещь подойдет вам после похудения. Надеетесь, что сможете носить эти джинсы после того, как скинете несколько килограммов? Есть риск, что это произойдет не скоро, а покупка будет лежать мертвым грузом на полке и каждый раз напоминать о лишнем весе. Найдите более удачную мотивацию для похудения.

8. Вы наденете эту вещь лишь раз. В условиях нынешнего кризиса, неразумно тратить деньги на одежду, которую нельзя надеть хотя бы несколько раз. Оправданием не может служить даже огромная скидка.

9. Эта вещь лишь похожа на ту, о которой вы мечтаете. Вряд ли вы будете счастливы после такой покупки. Лучше продолжите поиски действительно того самого платья, юбки или сумки мечты.

10. Вы не хотите уходить с пустыми руками. Обидно потратить весь день на шопинг и так и не найти ничего стоящего. Но это не повод покупать любую вещь, лишь бы день не прошел зря. Куда обиднее будет вновь пополнить список ненужной одежды.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов