Картинка
Для пользы

10 правил по уходу за собой летом

10 правил по уходу за собой летом

Лето всегда ждут с нетерпением: солнце, море, пляж и можно надеть короткое и легкое. Но лето – это не только положительные эмоции. При неправильном отношении к своей коже лето может стать для вас отнюдь не лучшим временем года. Более того, лучи солнца в некоторых регионах настолько опасны, что могут нанести серьезный вред вашему здоровью.

Сегодня мы хотели бы вам помочь в формировании косметички на лето. Косметику необходимо подбирать, учитывая многие аспекты – начиная от типа кожи до каких-то географических особенностей. Например, для высокой влажности, как в Алматы, вряд ли подойдет крем, который используют в регионах, где сухой климат и ветра. Вот несколько правил, которые позволят вам не только избежать неприятностей летом, но и помочь вашей коже быть здоровой и красивой.

Правило № 1:

Дайте коже дышать!

Максимально легкий макияж – никаких толстых слоев!

Правило № 2:

Никакой пудры!

Толстые слои пудры не дадут вашей коже дышать, и это приведет к еще большим проблемам. Поверьте на слово!

Правило № 3:

Обильное увлажнение!

Наша кожа в летнее время постоянно нуждается в увлажнении. Увлажняя кожу, мы защищаем ее от солнечной активности и сухости воздуха. Такая кожа легче переносит перепады температур и облучение, которые безжалостно дарят нам наше солнце и резко континентальный климат. Ну и всем известный факт – на увлажненную кожу загар ложится ровнее.

Правило № 4:

Водостойкость – наше все!

Первая поездка в Нью-Йорк запомнилась тем, что, спускаясь в метро, попадала в ад и, заходя в вагон, физически ощущала, как по моему лицу растекается косметика. Мне не нужно было смотреть в зеркало. Я видела катастрофу в отражении лиц, смотрящих на меня, и сочувствующе улыбающихся пассажиров. После этого случая всегда заранее приобретаю водостойкую косметику на лето.

Правило № 5:

Никакой тоналки!

Тональный крем важно заменить на увлажняющие кремы, например. Косметология не стоит на месте, и в наше время есть масса кремов, способных не только защитить вашу кожу, но и камуфлировать недостатки.

Правило № 6:

Бережное очищение!

Летом нам приходится снимать с кожи лица не только косметику, но и пыль, забившуюся в поры. Поэтому летнее очищение должно быть более тщательным. Важно обратить внимание не только на лицо, но и шею, и зону декольте.

Правило № 7:

Берегите волосы!

Чаще носите шляпки, кепки. Летом нам приходится чаще мыть голову, поэтому важно серьезно отнестись к выбору подходящего шампуня. Использовать маски и бальзамы. Но, помимо этого, сравнительно недавно открыла для себя специальные несмываемые защитные средства с пометкой sun или spf.

Правило № 8:

Помните об УФ-лучах!

 Если вы понимаете, что будете находиться на улице долго, то лучше обезопасить себя и нанести на открытые участки кожи крем-защиту от ультрафиолетовых лучей.

Правило № 9:

Глаза требуют защиты!

Важно не забывать о защите глаз. Кремы – это хорошо, но в сумочке всегда должны лежать солнцезащитные очки. Кожа вокруг глаз очень нежная и не имеет подкожного слоя жира, как в остальных местах, поэтому солнечные лучи гораздо быстрее высушат эту область. Ну и никто не отменял морщинки, которые появятся быстрее, если мы будет постоянно щуриться, не надевая очки. Да и для сетчатки вреден яркий солнечный свет.

Правило № 10:

Не допускайте обезвоживания!

Наша здоровая внешность зависит от нашего внутреннего состояния. Очень важно правильно питаться летом и не допускать обезвоживания. Маленькая бутылочка воды легко может поместиться в сумочку.