Картинка
Звездный стиль

10 голливудских звезд рассказывают о своих бьюти-ошибках

Виктория Бекхэм

Во времена участия в группе Spice Girls Виктория Бекхэм была любительницей автозагара и яркого макияжа. Сейчас Вики полностью отказалась от этой идеи, она предпочитает естественность и сожалеет, что в молодости не давала коже дышать. А еще Бекхэм призналась, что однажды позволила визажистке сбрить себе брови, последствия от этой процедуры остались на всю жизнь.

Кайли Дженнер

А вот Кайли Дженнер до сих пор находится в процессе избавления от своих бьюти-ошибок. Девушка знает о том, что нельзя ложиться спать не смыв макияж, но никак не может урегулировать свой вечерний ритуал. "Иногда я просто забываю смыть макияж перед тем, как отправиться в кровать. Это все из-за усталости. Но сейчас я стараюсь не допускать этой ошибки", – говорит Кайли.

Дженнифер Энистон

47-летняя Дженнифер Энистон с улыбкой вспоминает эксперименты с прическами и макияжем в молодости. Однако есть ошибка, которую она себе не может простить. "Несколько лет назад я увлеклась автозагаром. Это одно из моих самых больших сожалений сегодня", – рассказала Энистон в одном из интервью.

Камерон Диас

Практически все звезды пробовали на себе различные процедуры по омоложению с ботоксом. Кто-то остался доволен и продолжает колоть уколы красоты, а для кого-то этот опыт стал негативным. Актриса Камерон Диас относится ко второй группе. Знаменитая красавица заявила: "Это изменило мое лицо. Я почувствовала себя очень странно и подумала: "Нет, я не хочу выглядеть так. Лучше уж я буду видеть морщинки на лице, чем понимать, что оно больше мне не принадлежит".

Гвинет Пэлтроу

Актрисе Гвинет Пэлтроу также совсем не понравились уколы ботокса. В интервью журналу, отвечая на вопрос об омолаживании и о своем неудачном эксперименте Гвинет Пэлтроу рассказала: "Я наверняка попробую что-нибудь, но это точно будет не ботокс. Когда я сделала эту процедуру, то выглядела как Джоан Риверс! Такое ощущение, что мое лицо было резиновое!".

Джессика Альба

Бьюти-ошибкой Джессики Альбы стало чрезмерное увлечение косметикой. В одном из интервью актриса рассказала об экспериментах с внешностью, которые сейчас ей кажутся смешными: "Когда я был подростком, я наносила на лицо слишком много косметики. Так много, что оно было похоже на маску. Когда мне было 20 лет, я еще не знала, что такое естественный макияж и имитация отсутствия макияжа. Я точечно скрывала недостатки, а потом, чтобы скрыть эти точки, накладывала много тонального средства".  

Ким Кардашьян

Ким призналась, что в юности в погоне за идеальной внешностью совершила необдуманную процедуру: "Я избавилась от пушка на лбу, а потом подумала, что должна сделать эпиляцию шеи. Я подумала, что каждый фотограф будет убирать мои волосы там в Photoshop, поэтому лучше я сделаю это сама. А теперь я скучаю по этому пушку, с ним я выглядела моложе. Так что, девушки, вы можете убрать свои волосы лазером, но, возможно, потом будете по ним скучать".

Оливия Уайлд

Каких-то 10-15 лет назад в моде были тонкие брови-ниточки. Поэтому многие звезды глядя на свои фотографии того времени не могут не улыбнуться. Среди них и актриса Оливия Уайлд: "Когда мне было 5 лет, я взяла папину бритву и побрила себе лицо, в том числе брови, - выглядела как инопланетянка. Потом, в подростковом возрасте, я выщипывала их так, чтобы создать эффект изогнутой брови, как у Кейт Мосс. Сейчас я сожалею о тех экспериментах: я повредила фолликулы и мне трудно отрастить густые брови".

Крисси Тейген

Модель Крисси Тейген в юности, в поиске новых ощущений, перепробовала массу вариантов стрижек и окрашиваний, которые не всегда были удачными. Крисси вспоминает о самом ужасном из них: "Однажды я покрасила волосы в вишнево-шоколадный цвет, я не помню название оттенка, но с этим было связано так много неприятностей! Краска испортила мою ванну, а я еще долго не могла восстановить свои волосы после этого эксперимента".

Бриттани Сноу

Актриса Бриттани Сноу с ужасом вспоминает об эпиляции: "Я пошла к одной даме, чтобы сделать форму бровей с помощью воска. Она сказала, что мне надо избавиться от всех волос на лице. У меня очень чувствительная кожа, поэтому началась соответствующая реакция. На премьере фильма "Лак для волос" в Лос-Анджелесе я выглядела чересчур загорелой, а на самом деле это была реакция на воск. Я никогда в жизни этого не повторю!"