Картинка
Звезды

Знаменитые братья и сестры казахстанских звезд

Алтынай и Талгат Жорабаевы

Известная казахстанская певица Алтынай Жорабаева и ее младший брат Талгат Жорабаев, который не только поет, но и пробовал себя в качестве актера в фильме "Канталапай".

Сакен и Роман Майгазиевы

Всем известный участник группы "МузАРТ" Сакен Майгазиев и его младший брат Роман Майгазиев, который поет в группе "До-Мажор".

Баян Есентаева и Багын Мухитденова

Баян Есентаева – продюсер, телеведущая, актриса, певица, редактор и совладелец глянцевого журнала "Ғашықтар әлемі", и ее родная сестра Багым Мухитденова –известный музыкальный продюсер.

Фарида и Болат Жолдасовы

Известные дети Улыкпана Жолдасова: певица Фарида Жолдасова и Болат Жолдасов, участник группы "Бастау". 

Асылхан и Артур Толеповы

Братья Толеповы, Асылхан и Артур, являются восходящими звездами казахстанского кинематографа.

Дильназ и Дильшат Ахмадиевы

Знаменитые брат и сестра: певица Дильназ Ахмадиева и участник группы "Яшлык" Дильшат Ахмадиев.

Группа Lila

Участницы группы "Lila" Инкара Ерлан и Найля Заитова являются сестрами. Когда дуэт сестер еще назывался "Bionic", их продюсером был Адиль Лиян, который приходится им двоюродным братом.

Парвиз и Ситора Назаровы

Знаменитые своими страстными выступлениями, пропитанными духом Востока, певцы Парвиз Назаров и Ситора Назарова.

Кайрат Нуртас и Акерке Тажибаева

Поклонники популярного певца Кайрата Нуртаса наверняка знают о том, что его двоюродная сестра, Акерке Тажибаева, с которой он довольно близок, является телеведущей и кобызшы.

Батыр и Аскар Байназаровы

Совсем недавно стало известно, что к группе "Juniors" присоединился Аскар Байназаров, брат Батыра Байназарова, участника популярного коллектива "Rin’Go".

Бейбiт и Бағдат Қорған

У певца Бейбіта Қорғана также есть брат, участник группы "Сункар" Бағдат Қорған.

Аскар и Зангар Жунисбековы

Певцы казахстанской эстрады, братья Зангар и Аскар Жунисбековы.

Айдана и Ермек Меденовы

Айдана Меденова, участница группы "KешYou", и ее брат Ермек Меденов – певец, финалист "SuperStar KZ", композитор, саксофонист.

Айша и Галия Байбосыновы

Айша Байбосынова, участница старого состава группы "Дауыс International", а ныне певица, и ее сестра Галия Байбосынова - продюсер, режиссер-постановщик.

Дастан и Рустем Оразбековы

Певец и актер Дастан Оразбеков начинал свою карьеру в группе "Orda" вместе с братом, о котором многие ничего не слышали после его ухода из группы. Рустем Оразбеков не покидал группу, сейчас он является ее администратором.

Есболат, Ерболат и Жанболат Беделхан

Талантливые братья Есболат и Ерболат Беделхан, который пробудет себя в качестве режисера и недавно запустил свой проект "K-Top Idols", продолжают свою деятельность в составе группы "Orda", но и третий брат Жанболат принимает активное участие в жизни группы: он является их продюсером.

Алмас, Байгали, Ирина и Жамиля Серкебаевы

Ну, и как же не упомянуть знаменитую семью Серкебаевых? Дети легендарного Ермека Серкебаева: композитор, заслуженный деятель искусств Казахской ССР Алмас Серкебаев; участник популярной группы "А-Студио" Байгали Серкебаев и их сестра, журналист и писатель, Ирина Серкебаева, а также их двоюродная сестра, заслуженный деятель РК, великолепная скрипачка Жамиля Серкебаева.

Хотелось бы выразить благодарность Толкын Алиевой и Хамиту Темирбаеву за оказанную помощь в поиске материала к данной статье.

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...