Картинка
Своими словами

Женя Гейн: "Никогда не сдавайся"

Досье:

Ф. И. О.: Женя Гейн

Дата рождения: 23 сентября

Семейное положение: замужем, воспитывает дочь

В прошлом: непрофессиональная модель

В настоящем: мама, beauty-блогер на youtube

О сокровенном

Когда мне было 15 лет, я была очень неуверенной, странной девочкой с плохим макияжем и непонятным цветом волос. Как сейчас помню, у меня с головы свисали такие оранжевые пряди-сосульки, а еще я одевалась как рэпер. Я ужасно комплексовала по поводу своего веса, я была высокой и худой. Я пыталась поправиться всевозможными способами: постоянно ела на ночь, даже пила пивные дрожжи, но ничего не помогало. А еще меня жутко раздражал мой нос, но это со временем прошло, и сейчас свой нос я воспринимаю как изюминку на моем лице. Мне жутко не нравилось учиться в школе до 9 класса, я ненавидела своих учителей, своих одноклассников, мне хотелось побыстрее закончить ее. Но по стечению обстоятельств мы переехали, я перевелась в другую школу, где мои 10 и 11 классы прошли просто офигенно. У меня появились новые друзья, школьная жизнь предстала для меня совсем в другом виде. Кстати, в отношениях с мальчиками у меня всегда было туговато, как у многих, наверное. Если мне мальчик нравился, он даже не смотрел в мою сторону. И с точностью наоборот: мальчики, которым нравилась я, меня абсолютно не привлекали. Уверенность в себе у меня начала появляться, когда я поступила в университет, где жизнь кипела, каждый день был наполнен новыми событиями, новыми знакомствами. Жизнь начала налаживаться, но как было у любой девочки, я пережила безответную любовь до того, как встретила своего будущего мужа.

Кстати, со своим уже настоящим мужем, меня постоянно сватали родители. А он мне категорически не нравился. Но мой папа приглашал к нам его постоянно в гости, чтобы мы чаще виделись. Я же старалась избегать его. Я помню был даже такой момент, я работала тогда в Beautymania, был, если я не ошибаюсь, День Святого Валентина. Он приехал ко мне на работу с большим букетом роз, я, конечно же, приняла их и вечером после работы мы договорились где-нибудь посидеть. В итоге получается, что я после работы выхожу, прохожу мимо его машины, сажусь в свою и уезжаю. Знаете, это не было специально, видимо, я настолько не принимала его всерьез, что просто-напросто забыла о нашем предстоящем свидании. После этого случая мы больше с ним не виделись. Он в силу своего характера, а муж мой достаточно гордая личность, перестал искать попытки создать отношения.

Прошло года 3, я сижу в интернете и абсолютно случайно натыкаюсь на его страницу в контакте. Знаете, он изменился полностью, если честно, я его сразу даже не узнала. Наше тогдашнее расставание пошло ему на пользу! На тот момент я была свободна и я решилась написать ему, о чем сейчас ни капли не жалею. Видимо, судьбой он моей оказался, раз несмотря на все трудности, через которые прошли наши отношения, мы вместе и растим прекрасную доченьку.  Кстати, с родами у меня вообще отдельная история. Мы очень тщательно планировали мою беременность.  Я высчитывала идеальные дни для зачатия. И вот это случилось, практически с первого раза. 1 апреля, когда у меня случилась задержка, я пошла в аптеку, купила 5 самых дешевых тестов, которые показали желанные 2 полоски. Беременность проходила достаточно спокойно, но от того, что я жуткая паникерша, чуть что я бежала к врачам или шарилась в интернете по форумам для будущих мам. Я элементарно не знала, что ребенок может икать в животе. Сижу я как-то и чувствую биение с промежутком в 2 секунды, я подумала, что ну не может она так пинаться. Зашла в интернет и там прочитала о том, что оказывается детки икают в животе, еще там был совет: съесть яблоко, чтобы икота прошла, что я и сделала. Кстати, это всегда помогало!(смеется - прим.автора)

В течение всей беременности я посещала занятия для будущих мамочек. Там я узнала об эпидуралке. Я была в сомнении, делать обезбаливающий укол или нет. Муж был категорически против, а вот мои подруги, которые рожали, наоборот советовали. Я помню, накануне родов мне позвонила моя подруга из Испании и спросила, собираюсь ли я делать эпидуралку. На что я сказала, что думаю. Она же сразу стала говорить о ее необходимости, о том, что уже вся Европа давным-давно так рожает, а у нас тут еще советские понятия. В конце концов, я родила именно с эпидуралкой за минут десять. Действительно, королевские роды. И вот теперь у нас растет прекрасная дочь Сара. После родов у меня была жуткая депрессия, я понимала, что уже стала взрослой, что несу ответственность за своего ребенка, я стала мамой в первую очередь. Я могла просто сидеть и плакать крокодильими слезами. Вот именно в тот момент, на просторах youtube я наткнулась случайно на видео Koffka the cat. И мне это так понравилось, хотя до этого я даже не знала, что есть такое направление как beauty-блогерство, которое развивается ну просто с сумасшедшей скоростью. Просмотрев несколько видео о советах красоты, о макияже, о прическах, я загорелась этой идеей.

Именно послеродовая депрессия стала толчком для моего нынешнего занятия. Я тоже хотела делиться своим опытом, быть чем-то полезной. И ведь мне было о чем рассказать. Я купила дешевенький фотоаппарат, освоила азы видеомонтажа и начала снимать видео. Канал - это мой второй ребенок! Мне хочется расти, развиваться вместе с ним, превносить что-то новое. Сейчас на моем канале почти 100 000 подписчиков, и это для моя большая награда. Я помню как муж отнесся к этому заанятию, он покрутил пальцем возле виска (смеется), мол, зачем это тебе нужно, но все равно поддержал. Ему хочется, чтобы я несла больше смысловой нагрузки в своих видео. И я стараюсь прислушиваться к нему, ведь действительно хочется быть полезной. Я очень часто сталкиваюсь с негативом, не только я, но и все блогеры. Очень разные люди смотрят видео, иногда своими комментариями задевают за живое. Но со временем учишься не обращать внимание на такие вещи и воспринимать всерьез только конструктивную критику. Ведь благодаря критике, хочется снимать свои видео все лучше и лучше. Когда я сейчас смотрю свои старые видео, мне хочется их удалить, они меня раздражают, но потом я беру себя в руки и понимаю, что это опыт, на таких практических ошибках учатся. Я каждый день вдохновляюсь. Идеи для видео черпаю отовсюду. С фантазией у меня все в порядке!

10 фактов о Жене:

  1. У меня есть татуировка на ноге, которую я очень не люблю показывать.
  2. Мои мама и папа живут в Японии.
  3. Когда мне грустно, я иду в кинотеатр. Покупаю попкорн, колу и иду на какой-нибудь ужастик!
  4. У меня ужасная фобия разных букашек, пауков еще с детства.
  5. Я обожаю покушать. Моя самая любимая еда - морепродукты.
  6. Я обожаю путешествовать со своей семьей. Посещать новые места, узнавать культуру других народов. 
  7. Я метиска: моя мама - украинка, а папа - казах.
  8. Я очень ценю в людях искренность, взаимность, честность.
  9. Долгое время я была блондинкой, но муж меня уговорил вернуться к своему натуральному цвету волос.
  10. Я очень часто дралась в школе. Мне почему-то очень часто назначали стрелки по непонятным причинам. Я никогда не была инициатором, мне скорее приходилось защищаться.

Женское счастье - это...

Иметь возможность быть прекрасной женой и мамой. Чувствовать любовь и поддержку своего мужа.

Фото: Мария Ульянова

Лария Джакамбаева: сделано в Казахстане, сделано с любовью!
Все самое важное я узнала в семье.
Моя жизнь стала иной и невероятной...