Картинка
Советы

Вымойте это немедленно или самые грязные места в доме

Компьютерная клавиатура

На компьютерной клавиатуре в 200 раз больше бактерий, чем на ободке унитаза! Ежедневно часами мы сидим за компьютером, особенно это касается тех, чья работа требует постоянного использования компьютера.  На ней скапливается пыль, грязь, крошки, бактерии и грибы. Вся эта живность может спровоцировать начало множества заболеваний: от аллергии до воспаления. Протирайте клавиатуру каждый день после использования. Удалите все крошки и пыль с помощью фена или пылесоса. Протрите поверхность салфеткой, смоченной в спирте, а труднодоступные места - с помощью ватной палочки. Каждый раз после использования клавиатуры мойте руки.

Сумка

За день наша сумка собирает бактерии с общественного транспорта, магазина, офиса, точек питания и т.д. Протрите сумку раствором воды и уксуса  в пропорции 3:1, это позволит вам избавиться от пыли, грязи и микробов. Желательно ежедневно мыть сумку и протирать насухо, чтобы во влаге не начали размножаться паразиты.

Кухонная доска

Продолжает наш хит-парад самых грязных мест кухонная доска. На кухонной доске собирается огромное количество микробов, т.к. остатки пищи являются для них питательной средой. Особенно это касается деревянных досок. Мойте доски в горячей воде, используя средство для мытья посуды и соду. Не забудьте протереть доску насухо! В идеале, у вас должно быть 6 досок: для сырого мяса, птицы, рыбы,  для овощей и фруктов, для вареных продуктов, для хлеба.

Губка для мытья посуды

Влажная губка – идеальная среда для развития микробов! В самой обычной губке за час скапливается около 10 миллионов опасных бактерий. Эти бактерии попадают на руки, посуду, в еду и т.д., что может спровоцировать инфекционное заболевание. Поэтому губку стоит менять не реже, чем 1 раз в неделю.

Ванна

Ежедневно принимая душ или ванну, мы оставляем там грязь и пыль, отмершие частицы кожи, волосы и т.д. Если к этому еще прибавить влажность, то получаем идеальную среду для роста бактерий. Мойте ванну ежедневно, чтобы смыть болезнетворные бактерии и частицы кожи.


Мусорное ведро

На дне мусорного ведра остаются следы пищи, мусора и жидкости, которые со временем начинают гнить и плохо пахнут. Именно бактерии и плесень источают неприятный запах. Поэтому мойте ведро не реже 1 раза в неделю с антибактериальным средством и протирайте насухо.