Картинка
Уход за собой

Удаление татуировок: 5 эффективных способов

1 способ. Лазерное удаление тату

Удаление лазером – один из самых распространенных методов. Пожалуй, это единственный способ, с помощью которого можно добиться положительного результата, избежав жутких ран, ожогов и шрамов. Такая процедура осуществляется посредством лазера, который воздействует на определенные участки, где была нанесена татуировка, конкретно лишь на красящий пигмент. Часть краски просто испаряется, а другая – выводится естественным путем. Чтобы тату исчезло окончательно, может понадобиться несколько сеансов. 

Цена: от 7500 тенге за 1 кв. см. 

2 способ. Хирургическое удаление тату

Этот способ удаления тату очень сложный, но тем не менее дает 95% положительных результатов. В данном случае рядом с татуировкой делают разрез, куда помещают "грушу" с гелем, после чего его зашивают. Со временем в "грушу" накачивают все больше и больше геля, она раздувается и растягивает кожу. Когда "грушу" удаляют, наросшей над ней кожей закрывают татуировку. Процент приживаемости кожи значительно выше, нежели в случае пересадки кожи. 

Цена: от 18 000 тенге и выше за 1 кв. см. 

3 способ. Закрасить тату под цвет кожи

Этот способ удаления тату считается самым простым. Суть его заключается в том, что по старому рисунку наносится новый, совпадающий по цвету с оттенком кожи. Конечно, полностью закрасить старое тату не получится, особенно если оно красочное. Подходит для удаления небольших татуировок бледного оттенка. Стопроцентного результата никто пообещать не сможет. 

Цена: от 15 000 тенге в зависимости от сложности и размера тату.

4 способ. Криохирургия

Тату удаляется за один сеанс нанесением на него жидкого азота. Образовавшаяся при этом корка отпадает (конечно же, нужно будет следить за ней и ухаживать в домашних условиях), а оставшийся рубец со временем практически исчезнет. Эта процедура по удалению татуировки проводится под местной анестезией.

Цена: от 8000 тенге за 1 кв. см. 

5 способ. Коагуляция

Ненужная татуировка удаляется выжиганием слоев кожи за один сеанс. Образовавшиеся при этом струпья со временем отпадут, но останутся рубцы по очертанию рисунка. То есть таким способом удаления тату проблема решается частично, он не подходит для надписей и контурных рисунков на теле.

Цена: от 10 000 тенге за 1 кв. см. 

9 способов стать красивее не выходя из дома
Наращивать или нет?
Что такое ко-вошинг?